Если нет оригинала договора и подтверждения произведенной оплаты, этот договор ничтожный или недействительный?

Анастасия Иванова Ученик (205), закрыт 7 лет назад
В 2008 году без согласия учредителя ООО бывшим директором ООО была совершена сделка по передаче исключительных авторских прав на аудиовизуальное произведение, которое на момент сделки этому ООО уже не принадлежало, также отсутствует оригинал договора, есть только ксерокопия без приложения об оплате. Кроме того, согласно банковским выпискам, нет подтверждения произведенной оплаты. Вопрос: является ли этот договор ничтожным, неисполненным или недействительным?
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 7 лет назад
1. на дату заключения договор кто был директором, тот кто подписал?

То есть кто был уполномочен подписывать его

2 Директор ООО продал то что ООО уже не принадлежало как я понял?

Кремль или Белый дом купите у меня по дешевке?
Анастасия ИвановаУченик (205) 7 лет назад
Да, на дату заключения договора директором был тот, кто подписал. Однако директор действовал без согласия учредителя ООО, заключив сделку о передаче авторских прав, которые уже были переданы 3 года назад. В полицию обращались, но они не хотят работать, предлагают идти в Суд
Остальные ответы
r n Мыслитель (8535) 7 лет назад
Продали то что не имели? А вы как думаете?
Анастасия ИвановаУченик (205) 7 лет назад
Я думаю, что сделка ничтожна, поскольку противоречит закону. Но мнение юристов разделилось, поэтому интересуюсь вашим мнением.
r n Мыслитель (8535) "передаче исключительных авторских прав на аудиовизуальное произведение, которое на момент сделки этому ООО уже не принадлежало" - о чём тут ещё говорить то?