8 лет назад
от

Грязные волосы после мытья. Что делать?

Пользовалась шампунем, бальзамом и маской Elseve Полное Восстановление 5. Но со временем волосы уже вечером того же дня лишались объема.
Сменила шампунь. Дома у меня есть Натура Сиберика Облепиховая серия (шампунь, бальзам, маска), KeraSys (шампунь, кондиционер) и шампунь Dr. Sea грязевой с экстрактами крапивы и ромашки.
Но даже после смены шампуня мало что изменилось (из Сиберики пока пробовала только маску). После мытья пользовалась раньше спреем Pantene Aqua Light. Сейчас использую термозащиту масло-спрей от Gliss Kur.
Когда волосы высыхают, они не имеют объема, не пушатся. Может, это и хорошо, в какой-то мере, но нет ощущения густоты. Хотя корни чистые (наношу раз в неделю маску из голубой глины и желтка).
Что делать?
Может, нужно использовать шампунь для глубокой очистки, чтобы избавиться от силиконов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не утяжеляйте волосы спреями после мытья .а бальзам наносите на кончики (будете наносить на весь волос-кончики будут оставаться в нормальном виде, а при корнях и в зоне роста будут как грязные ) ..все спреи и бальзамы после мытья будут создавать видимость грязных волос. Купите шампунь для глубокой очистки ...и старайтесь хорошо ополаскивать волосы после нанесения шампуня ..может ещё вам не подходят шампуни с кремовой консистенцией (купите чтоб был прозрачный) ...

Может, поменьше масок?

Побрейся, нет волос-нет проблем

нужно добавить еще пару марок, чтобы они от переизбытка химии высыпались и больше не причиняли неудобств

Маски, бальзамы, термо защиты... Бедные волосы.
Прекратите всем этим пользоваться.
Купите шампунь для всех типов волос. И достаточно.