Грязные волосы после мытья. Что делать?
Пользовалась шампунем, бальзамом и маской Elseve Полное Восстановление 5. Но со временем волосы уже вечером того же дня лишались объема.
Сменила шампунь. Дома у меня есть Натура Сиберика Облепиховая серия (шампунь, бальзам, маска), KeraSys (шампунь, кондиционер) и шампунь Dr. Sea грязевой с экстрактами крапивы и ромашки.
Но даже после смены шампуня мало что изменилось (из Сиберики пока пробовала только маску). После мытья пользовалась раньше спреем Pantene Aqua Light. Сейчас использую термозащиту масло-спрей от Gliss Kur.
Когда волосы высыхают, они не имеют объема, не пушатся. Может, это и хорошо, в какой-то мере, но нет ощущения густоты. Хотя корни чистые (наношу раз в неделю маску из голубой глины и желтка).
Что делать?
Может, нужно использовать шампунь для глубокой очистки, чтобы избавиться от силиконов?
Не утяжеляйте волосы спреями после мытья .а бальзам наносите на кончики (будете наносить на весь волос-кончики будут оставаться в нормальном виде, а при корнях и в зоне роста будут как грязные ) ..все спреи и бальзамы после мытья будут создавать видимость грязных волос. Купите шампунь для глубокой очистки ...и старайтесь хорошо ополаскивать волосы после нанесения шампуня ..может ещё вам не подходят шампуни с кремовой консистенцией (купите чтоб был прозрачный) ...
Может, поменьше масок?
Побрейся, нет волос-нет проблем
нужно добавить еще пару марок, чтобы они от переизбытка химии высыпались и больше не причиняли неудобств
Маски, бальзамы, термо защиты... Бедные волосы.
Прекратите всем этим пользоваться.
Купите шампунь для всех типов волос. И достаточно.