что делать если во всех играх на ноутбуке фпс сначала большой в той же кс 210-240 и потом падает до 50-70

BlakJul Профи (718), закрыт 7 лет назад
видео карта и процессор в играх работают на 90 процентов (одинаково в общем) и периодически фпс падает и восстанавливается и так все время как бы я не менял настройки графики и разрешение (одинаково все) и когда просадка случается видео карта и процессор падают до 84 процента
P.s у меня не совсем ноутбук-а моноблок (поэтому идея с подставкой не пойдет)
Винду тоже ставил и не чего не помогло (сам моноблок чищу) -не внутри конечно же, а программами.
Лучший ответ
mr Vader Мастер (1411) 7 лет назад
Александр, советую Вам обратить внимание на сторонние процессы, использующие видеокарту. Возможно, Вам стоит настроить стабилизацию Fps, всё в настройках графического инт-фейса в Панели задач.
God game123 0Ученик (115) 7 лет назад
Вот хоть ктото нормальный ответ дал молодец!
Александр ЗыковУченик (160) 7 лет назад
А можно поподробнее с момента настройки стабилизации FPS??
Остальные ответы
renat renat Ученик (148) 7 лет назад
Привет просто ноут перегревается и все
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56050) 7 лет назад
Нужно бросить игрушку и выпить чаю !
BlakJulПрофи (718) 7 лет назад
это весь ответ на мой вопрос? (и все больше предложить не чего?)
ВоВкА в ТриДевятом Царстве Оракул (56050) Да я просто балуюсь, мне нужно заработать несколько баллов на вопросы :)
BlakJulПрофи (718) 7 лет назад
и да у меня во всех играх такая фигня случается
Богдан БойкоУченик (136) 7 лет назад
Незн
ФЫВ Знаток (362) 7 лет назад
Троттлинг. Почитай про это
BlakJulПрофи (718) 7 лет назад
а ты знаешь как отключить его?
ФЫВ Знаток (362) Никак. Проц спалишь
stivirys stiwwa Мыслитель (5810) 7 лет назад
у тебя или просто включается программа и загружает пк
Sasha nevskiu Ученик (128) 7 лет назад
пацан это может быть только 3 проблемы. 1) пинг 2) комп перезагружает данные игры и начинает лагать 3) комп перенагривается.
Алексей Замятин Знаток (380) 7 лет назад
Сначала опиши свои системки: процессор, видюха, оперативка, а потом будем решать...
Nik Assalt Мастер (1456) 7 лет назад
Перегрев процессора вызывает торможение всех остальных компонентов, в их числе видеочип и оперативка.
Віталя ХомичУченик (107) 7 лет назад
Шаг 1 (Если у вас ноутбук). Идем в Панель управления NVIDIA -> Управление параметрами 3D -> Предпочтительный ГП -> выбираем "Высокопроизводительный процессор NVIDIA" - >Применить.
Шаг 2 (Обязательный). Скачиваем программу NVIDIA Inspector -> Запускаем с правами админа -> В появившемся маленьком окошке ищем значок с отверткой и гаечным ключом, жмем, ждем открытия большого окна -> Разворачиваем верхний список Profiles -> Ищем Smite, выбираем -> Правее ищем кнопочку в форме окна с зеленым плюсиком, жмем -> В открывшемся проводнике ищем папку, где установлен Smite -> %Ваш диск%\Hi-Rez Studios\HiRezGames\smite\Binaries\Win32 и там находим Smite.exe, выбираем его -> Жмем Apply Settings справа.
_____________________________________________________________________________________
Непосредственно в
Сергей Головин Мыслитель (6051) 7 лет назад
Перегрев. + для тебя это должно быть не важно. Больше 60 фпс не нужно
Влад КоржукоавПрофи (991) 7 лет назад
Нащёт ФПС вы не правы с 90 ФПС ещё лучше играть чем с 60.
Сергей Головин Мыслитель (6051) Ну это если у вас дико крутой монитор, то разница заметна. А так нет
агаршн пппуннУченик (106) 7 лет назад
Просадка даже с 100 до 70, очень заметна
No Name Профи (565) 7 лет назад
перегреваеться ноутбук, перезапускай комп после каждой катки может поможет (нагрузка на ноут очень снизиться)
Воронцов Илья Профи (820) 7 лет назад
Перегрев. Сам с такой же фигней сталкиваюсь, если не хочешь с морочатся с почисткой и заменой термопасты, то просто скачай программу Core Temp и контролируй температуру компа.
Время-Ахуительных-ИсторийМыслитель (8449) 7 лет назад
И в итоге останешься без видеокарты или процессора
Воронцов Илья Профи (820) Ну если контролить температуру и вовремя выключать игру (или другую прогу), то без проца и видюхи не останешься (наверное).
Vlad Agarkov Знаток (385) 7 лет назад
Зарядное устройство во время игры подключено? В мощных ноутбуках бывает такое, что без зарядки (даже если заряд на 100%) кадры в приложениях проседают.
Олег Косинский Мыслитель (5007) 7 лет назад
Отключи турбо буст, температура упадет градусов на 10, и включи кап на 60 фпс, количество фпс в играх тоже влияет на температуру в ноутбуках.
Ровшан Алиев Ученик (123) 7 лет назад
Либо из за оперативки либо комп слабый, попробуй комп почистить
Денис Филатов Мастер (1136) 7 лет назад
Всё просто, в настройках пофикси