отбеливание, снятие зубных отложений, чистка, полировка, шлифовка предлагают стоматологи Алматы. Вредно ли это?

Аружан Ерболаткызы Ученик (241), закрыт 6 лет назад
Клиники в городах Алматы и Астаны, оказывающие услуги в области стоматологии круглосуточно.
Дополнен 7 лет назад
Аксай-4, дом 70 Классик Ар
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 6 лет назад

Открыв рот, почистите внешние поверхности зубов вертикальными движениями, от десны к жевательной части. Сверху и снизу.
То же проделайте и с внутренней поверхностью. На передних зубах разворачивайте щетку, как показано на схеме, и продолжайте делать движения от десны к жевательной части.
Горизонтальными движениями очищайте жевательную часть зубов.
Очищать язык от налета рекомендуется щеткой либо ее внешней стороной (если она рифленая). Не давите слишком сильно на корневую часть, это может вызвать рвотный рефлекс.
Последний этап – массаж десен. его выполняйте круговыми движениями при закрытой челюсти.

После чистки зубов нужно удалить остатки налета или пищи между ними с помощью зубной нити (флосса). Этот способ чистки разрешено применять с 9 лет, он поможет добраться до тех частей зубов, в которые не попадают ворсинки щетки.

Остальные ответы
neutrino . Ученик (24) 7 лет назад
Вредно для бумажника.
Елизавета Крижевская Мастер (1679) 7 лет назад
Для эмали вредно, но думаю, что оно того стоит.
Selena Мастер (1315) 7 лет назад
проконсультируйся у стоматолога, тебе все квалифицированно расскажут, что вредно, что не вредно конкретно для ВАШИХ зубов!!! зависит от их состояния, поэтому разбираться надо с каждым конкретным случаем на месте
Елизавета Ушкарева Ученик (156) 7 лет назад
Да вредно эти процедуры истончают эмаль наносят эй химический вред и зубы от этого болят этотне нормально
Эдуард Олейник Мастер (1245) 7 лет назад
Каждый раз, когда отбеливаешь эмаль, ее толщина уменьшается. А она между прочим не восстанавливается. Может настать такой момент, что ее не станет совсем. Тогда зубам можно будет сказать прощай.
Артур Блок Знаток (394) 7 лет назад
Отбеливание - очень вредно для эмали
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 7 лет назад
Естественно, им нужно втюхать тебе как можно больше услуг, потому что стоматологии необходимо не только закупать аппаратуру, платить зарплату, но и вовремя вносить оплату за аренду помещения и кабинетов. Поэтому найди хорошего специалиста и точно узнай, что тебе необходимо сделать.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 7 лет назад
снятие зубных отложений - необходимая процедура, она предупреждает пародонтоз.
А вот отбеливание - по оценке врачом состояния Ваших зубов. Если эмаль слишком тонкая, могут предупредить, чтобы отбеливающими пастами не пользовались.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Вредно, потому что во всех этих препаратах много химии!!
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 7 лет назад
в каких "этих"? для снятия отложений используют ультразвук, единственная химия - местная анестезия.
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 7 лет назад
всё это полный порожняк, эффект еле заметен, временный, дорогой, и вредный, копи на виниры
Ольга Сергеевна Мыслитель (5322) 7 лет назад
Только отбеливание вредно из вышеуказанного списка