Каким словом можно заменить "система",срочно нужно
Смотрим в словаре, где есть синонимы к этому слову на все случаи употребления.
Система это:
См. порядок, способ, учение...
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. - под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.
система
порядок, налаженность; теория, учение, концепция, доктрина, построение; режим, строй, общественный порядок, государственное устройство; способ; компания, метода, дефинитив, сингония, политическое устройство, средство, прием, конструкция, системка
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/162604/система
Устой.
Системы бывают очень разные по смыслу. О какой системе идёт речь?
(логичная) конструкция