8 лет назад
от

В чём разница между бисексуалами и пансексуалами?

после общения с одной немного странной особой, я так и не мог понять, в чём разница между пан и би.

написано что пан, в отличии от би, любит всех вне зависимости от пола и гентерной ориентации. но я не могу представить себе би, которому всё равно на пол партнёра, но не всё равно какого пола он-она себя считает.

вот ссылки на вики, если кому интересно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сексуальная_ориентация
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пансексуальность

Дополнен

не знал куда впихнуть, так что сделал тут.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Бисексуальность изначально подразумевает под собой то что человек испытывает сексуальное влечение к двум гендерам, составляющим основу "бинарной" системы - мужскому и женскому.

Пансексуальность же подразумевает под собой возможность возникновения сексуального влечения к человеку любого гендера, в том числе выходящего за рамки бинарной системы: "трансгендер", "демибой", "гендерфлюид", и тому подобные, а так же к агендерам, которые не причисляют себя ни к одному из гендеров.

Бисексуалы - это люди которые могут испытывать сексуальное или романтическое влечение к цисгендерной девушке, которая выглядит и ведёт себя женственно или к цисгендорному парню, который выглядит и ведёт себя мужественно (цисгендр-термин, обозначающий людей, чья гендерная идентичность совпадает с биологическим полом)
Пансексуалы - это люди которые могут испытывать сексуальное или романтическое влечение к человеку любого пола, гендра, возроста, внешности и т. д.

P.S. Пожалуйста не реагируйте негативно или агрессивно на ЛГБТ+ людей, мы не в чём не виноваты, мы не выбираем свою ориентацию (она определяется ещё в утробе), мы не пытаемся не кому не чего навязать, мы просто хотим жить счастливой жизнью, принимая себя такими какими мы есть

Би- любят оба пола (могут любить и другие ) и они различают их, они нравятся им по разному

Пан- любят вне зависимости от пола

Бисексуалы любят только мужчин и женщин, не обращая внимание на женщин, которые стали мужчинами и наоборот.
А пансексуалам не важен пол, гендер, они могут полюбить человека, не обращая внимания парень это, девушка или небинарная персона (те, что не причисляют себя ни к мужчинам, ни к женщинам)