Возврат товара приобретённого по акции 4 по цене 3.

Юлия Знаток (310), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Мы приобрели 3 товара в Медиа Маркте ( стиральную машину, холодильник и телевизор) 4 товар по наименьшей стоимости ( морозильная камера) мы выбрали в подарок. По условиям акции " 4 по цене 3 " Не прошло 14 дней, начались проблемы с телевизором ( каналы не переключаются). Мы поехали, нам обменяли на такую же модель, но новее датой выпуска. И этот телевизор через пару дней оказался с такой же проблемой. Мы снова поехали в магазин чтобы обменять телевизор за эти же деньги 21.000 руб на другую модель. Нам ответили, что сумма уже будет не 21.000 руб а 16.000 т. к. в системе было удержано с каждого товара в чеке, чтобы морозильная камера пошла в подарок. Можем ли мы как-то отстоять свои деньги и права? И как претендовать на те же 21.000 рублей?
Очень ждуответов по существу! Заранее огромное спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Мы хотим обменять телевизор на другую модель.
Лучший ответ
Glenfiddich Знаток (268) 7 лет назад
С точки зрения законодательства Вы имеете право получить те деньги, которые были заплачены за товар. В вашем случае не больше и не меньше. Насколько мне известно по условиям акции в МедиаМаркт скидка на 4й товар предоставляется в виде пропорциональной скидки на все 4 товара. Именно так устроены все подобные акции во всех торгующих организациях. Таким образом вы не можете претендовать на 21000 просто потому, что вы не платили таких денег за ТВ. Можете запросить правила проведения акции, если их Вам не предоставили при покупке.
Если же Вы действительно получили 4й товар в прдарок, т. е. он не фигурирует в чеке или цена на него 0, а на телевизор указана полная стоимость, Вы можете потребовать именно 21000р. Но учтите, что в таком случае магазин будет вправе расторгнуть договор, в частности отозвать обратно подарок в соответсвии с ГК, как существенную часть договора.
Если Вы хотите обменять телевизор, и при этом не прошло 14дней с момента покупки (обмен делался с перепробитием чека или вам просто поменяли?), то так и просите. Вам никто не сможет отказать. Вам сделают возврат на ту сумму которую Вы заплатили (16000) и Вы сможете купить другой ТВ.
Но рекомендую обратиться в магазин и попросить о лояльности, т. е. обменять ТВ с сохранением акции 4за3, хоть она уже и не действует. Это будет самый выгодный для Вас вариант. Только общайтесь не с сотрудниками сервиса, а вызывайте руководство.
ЮлияЗнаток (310) 7 лет назад
Спасибо огромное! Будем действовать!
В чеке что написано? Скидка на телевизор в 5 000 рублей указана? Если да, то получите только 16 000 рублей. Если нет, то соответственно получите 21 000 рублей. Согласно с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП- Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Остальные ответы
Викусик Виктория Знаток (310) 7 лет назад
Пригрозите им законами о правах потребителя
ЮлияЗнаток (310) 7 лет назад
Они нам говорят, что это была акция. Деньги удержали. Сделать ничего нельзя. Нас заранее даже не предупредили о возможным проблемах если вдруг будет возврат. А покупалось сразу 5 товаров, микроволновая печь была в отдельном чеке.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Подними руку, резко брось ее вниз и скажи ну и ху# с ним!
Ольга Сергеевна Мыслитель (5322) 7 лет назад
Я все думала ...Для кого же такие акции дурацкие устраивают, неужели кто то покупает ...))))
ЮлияЗнаток (310) 7 лет назад
Ну да, мы сэкономили 18 тысяч рублей))) разве плохо)) вопрос уже решили)
Selena Мастер (1315) 7 лет назад
посмотрите, какая сумма была указана в чеке, на эту сумму вы и можете претендовать. В ином случае возвращайте все акционные товары, тогда точно не потеряете. Лучше, конечно, заглянуть в закон о правах потребителя и документы, на основании которых проходила акция. И как сказали выше, разговаривайте не с продавцами, а с руководством. В любом случае, вы можете пригрозить негативным отзывом, записью в книге жалоб и обращением в суд. Последнее они точно не любят) удачи вам в обмене, и не забудьте проверить новый телевизор прямо в магазине!
Варвара Хиноверова Знаток (352) 7 лет назад
С точки зрения законодательства Вы имеете право получить те деньги, которые были заплачены за товар. В вашем случае не больше и не меньше. Насколько мне известно по условиям акции в МедиаМаркт скидка на 4й товар предоставляется в виде пропорциональной скидки на все 4 товара. Именно так устроены все подобные акции во всех торгующих организациях. Таким образом вы не можете претендовать на 21000 просто потому, что вы не платили таких денег за ТВ. Можете запросить правила проведения акции, если их Вам не предоставили при покупке.
Если же Вы действительно получили 4й товар в прдарок, т. е. он не фигурирует в чеке или цена на него 0, а на телевизор указана полная стоимость, Вы можете потребовать именно 21000р. Но учтите, что в таком случае магазин будет вправе расторгнуть договор, в частности отозвать обратно подарок в соответсвии с ГК, как существенную часть договора.
Если Вы хотите обменять телевизор, и при этом не прошло 14дней с момента покупки (обмен делался с перепробитием чека или вам просто поменяли?), то так и просите. Вам никто не сможет отказать. Вам сделают возврат на ту сумму которую Вы заплатили (16000) и Вы сможете купить другой ТВ.
Но рекомендую обратиться в магазин и попросить о лояльности, т. е. обменять ТВ с сохранением акции 4за3, хоть она уже и не действует. Это будет самый выгодный для Вас вариант. Только общайтесь не с сотрудниками сервиса, а вызывайте руководство.
или
посмотрите, какая сумма была указана в чеке, на эту сумму вы и можете претендовать. В ином случае возвращайте все акционные товары, тогда точно не потеряете. Лучше, конечно, заглянуть в закон о правах потребителя и документы, на основании которых проходила акция. И как сказали выше, разговаривайте не с продавцами, а с руководством. В любом случае, вы можете пригрозить негативным отзывом, записью в книге жалоб и обращением в суд. Последнее они точно не любят) удачи вам в обмене, и не забудьте проверить новый телевизор прямо в магазине!
MediaMarkt Профи (621) 7 лет назад
Здравствуйте, уважаемый покупатель.
Благодарим Вас за то, что не оставили данный случай без внимания, нашли время написать нам.

Любая информация, касающаяся работы нашего магазина очень важна для нас, поскольку оказание сервиса самого высокого уровня является нашей ключевой задачей. Во многом благодаря обратной связи от наших покупателей мы можем работать над улучшением предоставляемого сервиса.

Пришлите нам на электронный адрес help@mediamarktsupport.ru, скан/фото чека на покупку, ориентировочное время посещения магазина, и номер Вашего мобильного телефона на случай обратной связи с магазином. Эта информация поможет нам разобраться в данной ситуации и принять меры к предотвращению повторения подобного в будущем.

С уважением,
Медиа Маркт
ЛЮДМИЛА Мудрец (15319) 7 лет назад
эти акции полная чушь
misha ivanov Гуру (3972) 7 лет назад
Вам обязаны продать товар по цене оговоренной в договоре. В соответствии с п. 1 ст. 24 Закона о ЗПП, при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.