Что такое IDE? Для чего оно используется? Что такое IDE? Для чего оно используется?

IDE Интегрированная среда разработки - Integrated Development Environment - обычно удобная оболочка, включающая в себя редактор, отладчик, компилятор и интерфейс программаторов. Все в одном, так сказать. Но никто не запрещал пользоваться разными IDE или их компонентами по отдельности.

Интерфейс IDE (ATA). IDE - Integrated Drive Electronics (электроника, которая встроена в привод). Его ещё называют PATA.

IDE Интегрированная среда разработки (англ. Integrated Development Environment) — система программных средств, используемая программистами для разработки программного обеспечения.

IDE (англ. Integrated Drive Electronics) — параллельный интерфейс подключения накопителей (жёстких дисков и оптических приводов) к компьютеру. Разработан в 1986 году фирмой Western Digital, позднее стал именоваться ATA, затем PATA.

IDE — обозначение системы непосредственного впрыска топлива в бензиновых двигателях от компании Renault.

Старый интерфейс для подключения жестких дисков и дисководов в компьютере