Можете привести примеры ПОЛЕЗНЫХ заимствований в русской культуре?

Кот Пирожок Знаток (453), закрыт 7 лет назад
Причем это должны быть именно культурные заимствования, а не технологические. Впрочем, сойдут любые заимствования, а я потом выберу нужные)))
Лучший ответ
Amanita Просветленный (34155) 7 лет назад
Петр I проводил культурные реформы в России: обязал брить бороды, ввел вместо кафтанов с длинными меховыми рукавами более практичные сюртуки, на ассамблеях велел приводить с собой своих жен и дочерей - раньше они в свет не выводились. Это навскидку.
Остальные ответы
Ольга Мудрец (17645) 7 лет назад
Французское бистро появилось после освобождения Парижа русскими казаками, когда они поторапливали гарсонов "быстро, быстро!"
Варик Фейстер Ученик (241) 7 лет назад
спектакль, вальс, суп, букет
поша спит Ученик (41) 7 лет назад
Сигилы и вера в Элохима.
Владимир Федоров Профи (591) 7 лет назад
из русской культуры - надписи на одежде на русском ( сейчас в Европе модно), а русские хорошего не позаимствовали, кроме картошки и помидор - наркотики и табак
Флякман Татьяна Знаток (303) 7 лет назад
Слямзили бумагу у китайцев))
Михаил Александров Гуру (2896) 7 лет назад
Maтpёшкa. Eë пpoтотипом была игрушка из Японии.
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Многое в архитектуре, градостроительстве, в 20-м веке-джаз...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Самое страшное из современной науки-воровство секрета атомной бомбы...
Bella Enamorada Мудрец (15499) 7 лет назад
Много чего. Литературные жанры - роман, поэма.
... Просветленный (39394) 7 лет назад
В русской культуре вообще нет ничего своего- всё заимствованное!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396809) 7 лет назад
Да много чего. И роспись на посуде и кушания.
666 Знаток (431) 7 лет назад
Печатные станки (типография), первые газеты. Современный графический дизайн - все тренды зарубежные