Есть партнер по оплате ипотеки?

obshii drug Знаток (421), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Так получилось, что ипотеку один выплачивать не могу. (потеря работы, финансовые затруднения). Ищу партнера по выплате ипотеки за квартиру в Москве. Квартиру делим пополам. Параметры квартиры: Однокомнатная, 37 кв. м. зал-20 кв. м, кухня 10 кв. м. район м. Братиславская. Согласен на любые формы договора. Платить ещё 7 лет из 10 ти. Есть годовалый долг по форс мажору. Очень интересное и выгодное предложение тем, кто хочет иметь свой угол в Москве, а также тем, кто не может подтвердить свои доходы через НДФЛ-2.Проживаю один, мужчина, 53 года.
Лучший ответ
PPLife Просветленный (30518) 7 лет назад
ипотека на двоих всегда рискованна и конфликтна. Лучше брать ипотеку поменьше, но не делить. опыт "молодых семей", которые брали ипотеку на двоих да еще и с рассчетом на помощь родителе и возникающие конфликты очень показателен.
obshii drugЗнаток (421) 7 лет назад
Выхода другого нет, Могут отобрать
PPLife Просветленный (30518) за три года вы выплатили наверное процентов 10 основного долга, так что это ниочем. Мой совет сворачиваться и продавать квартиру с согласия банка. Единственный вариант остаться не в минусе и получить хоть какие-то деньги. Остальные еще хуже.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 7 лет назад
Не страдайте дурью. Продавайте эту и покупайте ту что по карману. Хотя если уже год не платите- кредит могут не дать
PPLifeПросветленный (30518) 7 лет назад
выплаченного основного долга за квартиру у этого товарища хватит максимум на ладу. Не смотря на то, что общая выплаченная сумма может показаться значительной, структура выплат такова, что первые 5 лет большую их часть составляют проценты, а не основной долг. И при продаже выплаченные проценты не вернут. Вот человеку и жалко расставаться с выплаченной суммой. Но к сожалению вы правы, это лучший вариант.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333352) 7 лет назад
Интересное предложение? А по-моему поиск идиота, который оплатит вашу ипотеку. Если вы год не платите, то где гарантия, что дальше платить будете?
obshii drugЗнаток (421) 7 лет назад
Не очень умно с Вашей стороны.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333352) А что вы ожидали? Что я радостно начну платить за полквартиры, а лучше за всю постороннему мужику? А жить я там не смогу-комната одна. И что я с этой долей делать буду? вашей стороны умнее уж некуда.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
продавайте из под ипотеки, возвращайте денежки и переезжайте в Подмосковье - понятно, правильно, уже работает