Как сделать исполняемый файл (exe) из своей программы написаной на java, не требующий от пользователя установленной java?

Ксения Данченко Мастер (2239), на голосовании 7 лет назад
Вообщем хочу нужно сделать свое приложение запускаемым, на компьютере где ничего не установлено. Чтобы программа работала вообще на (чистой) windows и не требовала от юзера чтобы он устанавливал дополнитеьлное ПО.
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (201678) 7 лет назад
В JDK есть javah — генератор С-файлов. Работает в режиме "накось, выкуси". Теоретически возможно превратить проект в С, затем транслировать и пересобрать. Только забудьте. Если вопрос возник, то вы вряд ли сможете сделать
"исполняемый файл (exe) из своей программы написаной на java".
Александр Искусственный Интеллект (299792) 7 лет назад
скажи... а дохрена ли таких компьютеров без джавы? это же не JDK, а всего лишь JRE...

джава программа может быть запущено только в JVM
то что ты пытаешься сделать, грубо говоря, засунуть в программу всю JVM
прикинь как подскочит размер твоей безделушки?

те юзеры о которых ты так печёшься на день по сто раз дерьмо-плагины в браузеры ставят, обои на рабочий стол литрами качают, и прочее дерьмо "самой последней версии"...