4.Почему чёрное-белое изображение может быть не менее выразительным, чем цветовое?

Mr. Dydes Ученик (90), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (130711) 8 лет назад
Внимание меньше отвлечено на яркие цвета
И более сосредоточено на форме и композиции
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144954) 8 лет назад
Зачастую именно контраст чёрного и белого, добра и зла, является основой выразительности композиции
Dima Topnado Мыслитель (5161) 8 лет назад
В черно-белом фото всего 5-10 цветов и все определить легче чем на цветном где от 500 цветов
Сергей 432Искусственный Интеллект (144954) 8 лет назад
В чёрно-белой фотографии всего ДВА цвета-чёрный и белый.
Остальное это их оттенки.
Сюда можно отнести и сепию.
Dima Topnado Мыслитель (5161) Может быть и серый в черно белом там цвета по яркости различаются чем темнее обьект тем темнее цвет