Какой температуры гор. вода выходит из городских котельных (в мегаполисах) и какой она доходит до крана?

Maritus Мыслитель (9553), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142985) 7 лет назад
По санитарным нормам Т ГВС 60-75 гр. Сейчас ведут разговоры о снижении нормативов, нормой будет 50 гр. Верхний предел останется прежним. Это то что касается горячей воды. По отоплению-существует график в соответствии с Т наружного воздуха.
MaritusМыслитель (9553) 7 лет назад
Платить за воду придётся больше получается? На выходе из котельной вода 60-75, до крана доходит ниже на 10, зимой. Она же остынет быстрее чем сейчас, получается нужно будет выкручивать кран, тем самым потребляя больше воды?
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142985) Вот о том и речь. Да и с качеством воды вопрос открытый. Ведь нормы 60-75 появились не с потолка, все цифры были обоснованы. И вдруг 50 гр. Конечно, и этой температуре найдут достойные оправдания.
Остальные ответы
Иван Иванов Просветленный (20505) 7 лет назад
Выходит 110 градусов, доходит 60 градусов.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329286) 7 лет назад
Вода подогревается в бойлерных. А в бойлеры приходит холодная и горячая техническая вода . Вот эта техническая вода и подогревает холодную воду и делает с неё горячию . А температура по норме должна быть выше 60 градусов .
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 7 лет назад
Около домов имеются теплопункты для подогрева.
vuiko vuiko Мыслитель (7311) 7 лет назад
Вода из котельных не попадает в горячие краны квартир. Она через теплообменники нагревает горячую бытовую воду и возвращается по кольцу обратно в котельную. Если бы в теплосеть сеть постоянно поступала новая неподготовленная вода с растворенным кислородом - трубы бы быстро погибли от ржавчины. А горячая бытовая вода должна быть безопасной не обжигающей температуры, или до 60 градусов.