переосвидетельствование МСЭ отказ в 2 гр инвалидности

Галина Полунина(-Суслова) Знаток (256), закрыт 7 лет назад
Инвалид 3 гр по сахарному диабету, тяжелое течение. Множественные осложнения-полинейропатия критическая стадия, ретинопатия, диабетическая макроангиопатия, ИБС .гипертония, астма. Перенесла инсульт подавала на 2 гр отказали. Правы ли в МСЭ
Лучший ответ
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370007) 7 лет назад
У МСЭ есть свои нормы. И бесполезно что либо изменить.
У меня ситуация схожая. С 3 гр. надо переходить на 2-ю, но
врач в пол-ке честно предупредила-не добьётесь.
Люда ВысоцкаяИскусственный Интеллект (370007) 7 лет назад
Попробуйте в 1 канал. Программа "Время покажет".
Они часто такие темы поднимают.
Остальные ответы
вот оно чо Мыслитель (5135) 7 лет назад
В вышестоящий МСЭ подавай заявление. Вам уже пора 1 группу, с инсультом.
Галина Полунина(-Суслова)Знаток (256) 7 лет назад
мне в МСЭ сказали когда рука или нога висеть и работать не будет тогда дадим
вот оно чо Мыслитель (5135) Не слушайте их, у них же в конторе узнайте, где вышестоящее начальство и пишите, вплоть до суда.
СИБИРСКИЙ СТРАННИКПрофи (518) 7 лет назад
в данное время первую группу дают тем кто как овощ лежачий пальцем шевельнул все можешь себя обслужить
Selena Мастер (1315) 7 лет назад
Они, по-моему, всем отказывают. У меня прям слов нет! У меня папе после операции по онкологии (половину легкого оттяпали!!!) через год группу сняли. Как будто у него легкое обратно выросло!!! А вы добивайтесь своего, не сдавайтесь! Идите по всем инстанциям! С вашим (простите меня, пожалуйста) "послужным списком" болезней действительно на 1 группу можно подавать! Буду держать за вас кулачки.
Светлана Просветленный (39422) 7 лет назад
надо обжаловать их решение в течение 1 месяца в вышестоящей МСЭ. если и там откажут то в москве в главном бюро. последняя инстанция - суд.
Галина Полунина(-Суслова)Знаток (256) 7 лет назад
Прошел год. еще раз подать можно в МСЭ
Светлана Просветленный (39422) да. нужно по новой пройти первичную комиссию. давите нена диагнозы а на степень ограничения жизнедеятельности. посмотрите в интернете.
Д Мыслитель (7119) 7 лет назад
Бесполезно. Все сверху и идет: "всем работать", "экономия бюджетных средств".
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
На "группу" даже в церкви не подают... Вы каждый год проходите переосвидетельствование, тогда и решается, какую группу Вам дать... Так что всё ТОЛЬКО в качестве подаваемых документов... Поговорите с тем, кто оформляет "посыльной лист"...
СИБИРСКИЙ СТРАННИКПрофи (518) 7 лет назад
написать посыльный одно к нему еще анамнез нужен неплохой лечение в стационаре не однократно вызов скорой два три раза хотя бы в месяц анализы не кудышние и то попытаются тебя здоровым сделать на себе прошел после АКШ вопрос стоял о повторной операции на сердце через областной МСЭК отстоял группу
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650520) 7 лет назад
Обжалуйте решение в вышестоящую организацию!
ШелесТ Мастер (1492) 7 лет назад
В связи с кризисом в стране и в умах чиновников, ввели какой то закон, по которому многие "вылечиваются", т. е. дают не ту группу, как ранее было года два назад, если есть возможность, попробуйте сделать обжалование.
СИБИРСКИЙ СТРАННИКПрофи (518) 7 лет назад
с января 2010 года хрень эта пошла когда сняли степень не трудоспособности по группе вторая с третьей степенью приравнена была к первой группе и по льготам и по оплате потом кто то решил с экономить и до сих пор так зато члены правительства и думские сами бесплатно лечатся и члены их семей и уходя в отставку это право остается за ними так что простым смертным остается то что осталось
Изменения весной этого года еще произошли, в феврале. Опять повторяем зарубежный опыт. Теперь трудоспособность будет оцениваться в процентах, и уже в зависимости от процентов назначаться группа. Но когда я звонила в различные инстанции в апреле, чиновники сами были удивлены, ваще не в курсах. На форуме прочитала разъяснения. Мне справку надо было перевести на английский для зарубежной поездки и указать группу в соотвествии с их стандартами.
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 7 лет назад
Надо писать в .Департамент здравоохранения с жалобой
Владислав Семенов Высший разум (213549) 7 лет назад
Радуйтесь, что хоть какая-то группа есть. Диабетиков в дальнейшем будут еще больше прижимать. Таскание по инстанциям ничего не даст, ворон ворону глаз не выклюет.
СИБИРСКИЙ СТРАННИКПрофи (518) 7 лет назад
года 4-5 назад норма по сахару в крови была 4,5 сейчас подняли до 6,5 вроде не много а сколько человек отсеяли из зоны риска
Алексей тимошин Ученик (188) 7 лет назад
В том году (2015) усложнили получение гр. Сейчас ОЧЕНЬ многим снимают или дают более легкую. Сам инв 3 гр, в этом году еле добился (сердце, протезирован митр клапана и мн др.
СИБИРСКИЙ СТРАННИКПрофи (518) 7 лет назад
после АКШ на четвертой перекомисии настоял на бессрочную в инете нашел первый раз дали группу на второй комиссии без улучшения уже должна бес срочная потому что пока соберешь все бумажки сколько денег потратишь
Владимир Филюк Профи (547) 7 лет назад
Есть Приказ Минтруда РФ № 1024н от 17.12.2015 года «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан..».
Текст данного Приказа Минтруда №1024н есть в интернете и вы его можете найти сами.
При наличии указанных в этом Приказе критериев инвалидности Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) должно определить инвалидность и соответствующую группу инвалидности, а при отсутствии критериев инвалидности – отказать в определении инвалидности и ее группы.
Решение БМСЭ об отказе в инвалидности или об установлении 3 группы вместо существовавшей 2 группы инвалидности может быть обжаловано инвалидом или его представителем по нотариальной доверенности (адвокатом или супругом или родственником или иным лицом) в Главное БМСЭ по субъекту РФ (Москве или краю, области) через первичное Бюро или непосредственно в ГБМСЭ, в Федеральное БМСЭ в Москву или в районный суд по месту нахождения БМСЭ.
В случае отказа в инвалидности или изменении ее группы, при ухудшении состояния здоровья, инвалид (больной) может обращаться в поликлинику (стационар) за лечением, а по истечении, например, трех месяцев вновь обратиться к участковому врачу общей практики (терапевту) поликлиники с просьбой выдать вновь посыльный лист в БМСЭ, пройти освидетельствование и при наличии оснований получить инвалидность и соответствующую группу инвалидности .
Со справкой (в случае отказа выдачи посыльного листа) также можно обратиться в БМСЭ и если признаки инвалидности будут выявлены, то БМСЭ выдаст Справку, на основании которой поликлиника выдаст посыльный лист, а БМСЭ определит инвалидность и ее группу.
Адвокат Филюк Владимир Павлович
Город Самара, телефон 89277208528 lawyer-2008@mail.ru
Галина Полунина(-Суслова)Знаток (256) 7 лет назад
Спасибо Вам Владимир Павлович!
Ирина Гончарова Ученик (186) 7 лет назад
Жаловаться не стоит, потратите зря свои нервы и время. Можно иметь большое количество достаточно серьезных заболеваний, но группу не получите. Запомните основным критерием для установления определенной группы инвалидности является не количество заболеваний, а его тяжесть и как оно влияет на жизнь, вернее способность самостоятельно себя обслуживать, заработать себе на хлеб и адекватно мыслить. Все это расписано в ИПР инвалида.
Галина Полунина(-Суслова)Знаток (256) 7 лет назад
А этого мало работать не могу хожу с палкой кидает в сторону частые гипс обувь сама одеваю с трудом и тд