Политические дебаты

Почему "Граница России нигде не кончается"? (с) Бог укроинцев.

Вообще-то подобный вопрос был в школьных олимпиадах по географии. Что-то типа где кончается граница страны (области, района и т. п.) N? Правильный ответ: линия границы нигде не кончается. Линия границы по суше или морю замыкается на себя. Это территория заканчивается за линией границы, а не сама граница. Так что и граница Железнодорожного района г. Екатеринбурга нигде не кончается.

кстати стих - сарказм на ватников

а посему