У ребенка температура 38, что делать?.

Анна Мастер (1158), закрыт 15 лет назад
..Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 мес, зубов нет, второй день скачет температура...Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 мес, зубов нет, второй день скачет температура...поднимается до 38, а через час может опуститься до36,6, но в основном 37,2-37-7...насморка нет, кашля нет...приходил врач, сказал, что хрипов тоже нет...Врач настаивает на антибиотиках, но очень не хочется их давать малышу...Может это зубы!Хотя педиатр сказал,что это миф, что от зубов поднимается температура!
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3238) 15 лет назад
Дорогая Аня! При высокой температуре я своим деткам заваривала липовый цвет на банку 0,5л 2 ст. л. цвета заливала кипятком, настаивала 30 минут и в теплом виде поила. Это хороший антисептик, противовоспалительный эффект и мочегонный. Поила, как чай по 3 ст. л. Температура спадала всегда и таблетками я не пользовалась. Очень похоже, что это естественная реакция на зубки. Не волнуйтесь. Педиатр педиатру рознь. Наш педиатр сказал, что это реакция на зубки. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
Остальные ответы
>>ЭЛЬВИРОЧКА<< Просветленный (24349) 15 лет назад
Странно что назначаются антибиотики, когда совершенно не ясна причина. Надо наверное кровь сдать, посмотреть что да как.
Invi Мыслитель (5536) 15 лет назад
Сбивать температуру холодными компрессами.

Если это уже не первый день, то Ваш врач прав.
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
38 - не страшно, но до 39 не допускайте
что-то происходит в организме и он справится, не мешайте ему
на ночь дайте жаропонижающее обязательно
понаблюдайте завтра, скорее всего, зубки
sitora Мудрец (12448) 15 лет назад
Ну, что бы сбить температуру такому маленькому, надо сделать клизму с анальгином, в соответствующей дозировке. Поднимается от зубов температура. Народ совсем глупый, что ли. Обратите внимание не слюнявится ли ребенок. А, врач настаивает на антиб. , от того, что температура скачущая. Да и любой другой врач наверное ререстраховался бы.
Sinyorita Мудрец (10189) 15 лет назад
Странный у вас врач. Не определив причину болезни уже и антибиотики назначает. У нас в городе тоже есть такой, но он алкаш и все мозги уже пропил. Его никто не слушает. Может, и ваш пьяный был? Конечно же из-за зубов может скакать температура. Даже до 40 может подниматься. Не сбивайте ее. Тем более, что она так скачет. Испортите лекарствами желудок и больше ничего. Лучше делайте обтирания. Смешайте спирт с водой или немного разбавьте водку и обтирайте малышу ручки, ножки, тельце. Не кутайте. Лучше нагреть немного комнату.
Freya Профи (908) 15 лет назад
Сейчас давайте малышу больше питья, особо не кутайте. Смотрел педиатр горлышко ребенку? Антибиотики вам прописали, дабы исключить воспалительный процесс. Но все же сначала надо четко установить причину меняющейся так резко температуры. Попробуйте сами посмотреть его ушки и нажать поочередно умеренно, не сильно на козелок каждого ушка. Если ребенок никак не реагирует ( не плачет, не вскрикивает), то ушко не болит. Температура может подниматься и от перегрева. Но, если будет держаться субфебрильная температура, то вызвать педиатра нужно вторично.
Елена Ученик (224) 15 лет назад
Ниже 38,5 сбивать официальная медицина не рекомендует. Но тут все по обстоятельствам -как ребенок переносит температуру. По возрасту скорее это-зубы. Высокую температуру снижайте, не пропустите пневмонию. В данном случае нужно смотреть ребенка- найдите другого врача, лучше из клиники.
Велеена Гуру (4189) 15 лет назад
Сдайте кровь, посмотрите СОЭ на предмет воспалительного процесса. Если нет воспалений, и дня через три зубки не вылезут, провертесь у хорошего детского неврапотолога, скачки температуры, могут говорить о нарушения в ЦНС (тело ребенка не может правильно регулировать температуру) . Да, и еще, НЕ КУТАЙТЕ ребенка