Девочки, подскажите что-нибудь (косметические средства, народные рецепты, процедуры и т. д.) для пористой кожи.

Любовь Вашинa Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Девочки, подскажите что-нибудь (косметические средства, народные рецепты, процедуры и т. д.) для пористой кожи. Мало того что поры просто огромные, что само по себе некрасиво, так они еще постоянно забиваются и периодически воспаляются.
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 7 лет назад
И на какую сумму вы рассчитываете? Укажите свой возраст! Существует специальная поросуживающая косметика!
Остальные ответы
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 7 лет назад
Вашу кожу надо видеть. Идите к дерматологу, от наших советов вам может быть только хуже.
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114622) 7 лет назад
Люба, пока до порева не доживёшь, кожка, шкарлупка так и будеть пористой...
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428376) 7 лет назад
Косметологи, которые ведут пациентов с жирной пористой кожей, знают, как трудно подчас добиться здесь хороших результатов. Мало точно выстроить сложный алгоритм салонных процедур, — порой приходится приложить немало сил, чтобы пациент изменил взгляд на основы домашнего ухода.

Об этом и многом другом - специалисты - практики с многолетним опытом, во всех деталях изучившие особенности «характера» жирной кожи. Елена Алферова, дерматокосметолог, зав. дерматокосметологическим отделением, Валентина Трофимова, медсестра-косметолог, Тамара Корчевая, к. м. н., дерматокосметолог, директор, Центр лечебной косметологии «Даная»
Жирная кожа с расширенными порами, доставляющая серьезные проблемы в молодости, раскрывает свои преимущества в более зрелом возрасте, будто вознаграждая хозяина за мучения, которые он с ней пережил. Она медленнее стареет, в ней сохраняется больший, чем у сухой кожи, запас жизненных сил. Тем не менее, при отсутствии адекватного ухода она теряет привлекательность, становится тусклой, рыхлой, пористой как губка.
То, что мы называем порами, — это устья сальных желез. Чем больше накапливается кожного сала в протоке сальной железы, тем больше растягиваются устья. И если за такой кожей правильно не ухаживать, вовремя ее не очищать, то с годами выводные отверстия сальных протоков еще больше расширяются, на коже появляются множественные мелкие воронки — как на поверхности наперстка. -))))))
Ирина Никитина Профи (569) 7 лет назад
Скрабами очищайте поры, отварами трав протирайте.
Мила Профи (848) 7 лет назад
Маски из голубой глины
SM Оракул (52996) 7 лет назад
обычная цинковая мазь за 30руб. на ночь вместо крема.
проверено.
Юлия Чекушкинa Ученик (119) 7 лет назад
Имхо, лучшая вещь для ухода за пористой кожей это, щеточка кларисоник (вот здесь можете глянуть https://clarisonic.ru/ что она из себя представляет) . Никакими косметическими средствами получить такое же качественное очищение не получится.
Александра Лаптева Знаток (284) 7 лет назад
Чудо-средства для такой кожи нет как и волшебной таблетки. Нужен просто регулярный вдумчивый уход. Шаг 1 очищение постоянное ежедневное утро/вечер- подберите мыло/пенку /гель для жирной кожи. Не пропускать никогда!

Шаг 2 специальное очищение: очищающие пилинги, маски с глиной. Есть термо-гели для очищения пор у корейцев, чтоб не долго возиться с раскрытием пор перед очищением (например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Шаг 3 поросуживающие средства, специальные сыворотки, мази .

Шаг 4 увлажнение кожи ежедневное, выберите крем для проблемной кожи ( желательно гелевый, легкий по текстуре).

Хорошо чтобы косметолог помог с подбором всего ухода. Я фанат корейского ухода, у них часто есть полные линейки для разных типов кожи. И все штуки которые я перечислила.
Можно попросить консультантов помочь с выбором.
А Им много: есть подороже типа пудра, можно найти и дешевле. Все в Ваших руках!
Лия Андрюхинa Знаток (304) 7 лет назад
Кто-то уже писал выше про кларисоник. Поддерживаю на все 100%. Отличная вещь для любого типа кожи, а для пористой так вообще просто незаменимая.