Мошенничество во стороны коллекторского агенства.

Мария Сенько Ученик (107), на голосовании 7 лет назад
Доброго времени суток.
У меня сложилась такая вот неприятная ситуация. Когда то брала в магазине обуви Центро в рассрочку обувь от организации Рево технологии. В связи с увольнением, не смогла выплатить долг. На адрес регистрации пришло письмо о передаче дела коллекторскому агентству Кредитэкспрессфинанс. Долго они названивали, письма слали.. Я решила оплатить, они прислали реквизиты в письме и в смс. Оплату я произвела более недели назад через Сбербанк. Однако, они опять шлют смс и звонят. Говорят, что ничего им не пришло, и что вообще якобы неправильно указан кредитор. Хотя в письме все соответствует квитанции. Я подразумеваю, что были совершенны мошеннические действия с их стороны. Подскажите. куда обратиться! Спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (431154) 7 лет назад
Ну и дура. Платить надо там где покупала свою обувь а не бомжам всяким.
Мария СенькоУченик (107) 7 лет назад
Я звонила в эту организацию, где приобретала, и они сказали, что долг продан коллекторскому агентству.
Сехмет Искусственный Интеллект (431154) Тебе показали какой нибудь документ? В этом документе должна стоять и твоя подпись!
Теркин Василий Мастер (1930) 7 лет назад
В прокуротуру и просто послать их на х... Если подадут в суд, то представите квитанцию об оплате как доказательство свой правоты. Закон на вашей стороне
Мария СенькоУченик (107) 7 лет назад
Вот это я и хотела услышать. Спасибо
просто Ирина Мыслитель (7898) 7 лет назад
Если ваш долг действительно был передан другой организации, то вас обязательно должны были уведомить в письменном виде с указание всех данных и новых реквизитов. В вашем случае долг необходимо было оплатить именно в компанию Рево (как и раньше). Можете смело написать заявление в прокуратуру о мошенничестве, с указание номера телефона, фио сотрудника тоже желательно узнать (кто просил вас перевести деньги через сбербанк) и приложите квитанцию о переводе денежных средств.
Мария СенькоУченик (107) 7 лет назад
я все разговоры под запись вела.. просто когда я в Рево позвонила, они сказали, что оплату непосредственно надо производить через Кредитэкспресс.. Короче, действительно ошибку совершила, что внесла деньги. Просто они названивали и родителям и парню по 3-4 раза на дню (
просто Ирина Мыслитель (7898) мошенники обычно на это и надеются, что вы в панике бежите и делаете все, что они продиктовали грозным голосом. Напишите заявление в прокуратуру обязательно, компания известная, должны быстро концы найти.