Возможно ли вылечить геморрой 2 стадии без операции (мучаюсь уже 5 месяцев)

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ира Просветленный (23936) 17 лет назад
Вам нужно срочно менять образ жизни.Если сидячая работа(водитель,офисный работник и т д.)-работу сменить,хотя бы на полгода отказаться от мяса,бобовых и сыра(брынзу можно) Придется часто покупать красную икру-хотя бы 150 г в неделю.Рыба и творог,овощи и каши - это для вас.От машины придется надолго отказаться.Велосипед вам тоже нельзя,а вот лыжи очень полезно,или лыжный тренажер в спортзале.Делайте по 1 часу пешие прогулки в быстром темпе. Очень полезны стойки на голове.Если трудно делать самому - просите родных,чтобы поддержали вас за ноги,делайте у стены,на голове и локтях - так легче.стойте по1 минуте.Если нет гипертонии,то до 3-х минут. Пробуйте,все в ваших силах.Здоровья Вам!
Остальные ответы
natalia dal Мыслитель (5256) 17 лет назад
пробовали свечки из картофеля?
Karina Мастер (1164) 17 лет назад
можно. Лазером. и кстати свечи вапще не лечат геморрой а только успокаивают боль!
incognito Гуру (4282) 17 лет назад
средств очень много.Одно из них до смешного простое,но эффективное-
натереть на мелкой терке картошку,завернуть в марлечку и на ночь
вложить между ягодицами к заднему проходу.!!!
попробуйте параллельно свечи с облепихой.
Выздоравливайте!!!!
Нина Дюк Высший разум (120757) 17 лет назад
Вылечить врядли.а вот облегчить боль и неприятные ощущения запросто.Во первых диета -алкоголь,острое,соленое,пряное,шоколад-исключить напрочь!НЕ поднимать тяжестей,больше двигаться.И попробуйте средство Релиф-мазь или свечи.Помогает!Удачи!
Пользователь удален Мудрец (16789) 17 лет назад
Купи ...кизыловое варенье набери стакан косточек и глотай по 2 штуки
целиком перед едой.Кизыл лечит именно это.
Света Петрова Знаток (251) 17 лет назад
1. свечи РЕЛИФ АДВАНС
2. Детралекс по схеме.
3. Холодные подмывания каждый день (геморрой не любит тепло)
4. Следить за работой стула (при запорах обострение геморроя)
5. Режим питяния- от него тоже много зависит
6. Больше двигаться, чтобы не было застоя крови в малом тазу, кстати, алкоголь тоже увеличивает приток крови к органам малого таза, поэтому исключить
И ЗДОРОВЬЯ ВАМ...
Маргарита Журавская Профи (942) 17 лет назад
Прежде всего надо наладить стул. Много свеклы, моркови, вареной конечно. В Витамаксе (это сетевая компания по добавкам )есть хорошее средство НУТРИКЛИНС. Очень хорошо восстанавливает пищеварение. И еще советую выписать журнал ЗОЖ-Здоровый Образ Жизни. В нем очень много рецептов от людей, испробовавших все на себе.
Анастасия Терехина Профи (946) 17 лет назад
Геморроидальные узлы перевязывают. Есть специальный аппарат, впринципе это не сложно, но это делает врач, то есть в домашних условиях это сделать невозможно.
Обратитесь к проктологу ведь это не шутка.

А вообще чтобы геморрой не обострялся нужно питаться так чтобы не было запоров, по-долгу не сидеть в туалете, не читать и не играть (напр: на сотовом телефоне) там. А еще можно делать очистительные клизмы (''грушей' прямо струей) .
Из народных средств помогает сырая картошка. когда выпадед розочка из известного места, почистите картошку отрежте тоненький круглешок и приложите. Но это не лечит а снимает симптомы, поэтому нужно к врачу.
LaLuna Просветленный (31090) 17 лет назад
Как бы то ни было, переход геморроя во вторую стадию требует неотложного обращения к врачу-проктологу. Домашние средства и свечи из аптеки здесь уже не помогут. Опыт, накопленный врачами «ОН-Клиник» , международной сети клиник, специализирующихся на лечении геморроя и фиссуры без операции, свидетельствует: большинство обращений по поводу геморроя происходит именно на стадии 2. Боли, кровотечения, выпадения узлов поневоле заставляют обратиться за медицинской помощью. Удачи!
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад

Геморрой - это варикозное расширение вен заднего прохода, нормальными эти вены все равно не станут, поэтому ВЫЛЕЧИТЬСЯ можно только с помощью операции,или еще есть методики с введением в эти вены спец.препаратов, вызывающих спадение вен.
А вот чтобы избегать обострений, надо нормализовать стул,т.е. употреблять больше клетчатки, с алкоголем завязывать (обычное дело - обострение после возлияния), не поднимать тяжестей,и вообще избегать повышения внутрибрюшного давления.
При обострении - принимать капсулы ТРОКСЕВАЗИН, капли ЭСКУЗАН.
Свечи ПРОКТОСЕДИЛ, УЛЬТРАПРОКТ.
Источник: Практика семейного врача
FELINA Мастер (2009) 17 лет назад
Пропить курс любого литовита (ПО "Арго"). Ну. пусть того, который Вам подходит. Инфа есть в инете. Причина геморроя нарушение минерального обмена веществ. В городе Армянске никто не страдает геморроем именно потому. что пропили литовит. И еще чтобы облегчить боль и заживить. Свечи Люкон, Эконика или фиторовые. Классная вещь - рициниол. На ватку на ночь или на тампончик. У меня человек вылечил дажа шишку геморройную. Там много еще чего. Сидеть над дымом горящего чеснока нарезанного с шелухой, над плитуой, на кастрюли без дна голым задом. И еще, еще и еще. Я занимаюсь пропагандой и продажей фитопрепаратов. Но первые 2 способа - самые грамотные.
Vladimir Solodzenkin Просветленный (33481) 17 лет назад
Есть молитва от уничтожающей укрепленности, должна помощь
птр- вч Гуру (4142) 17 лет назад
чистота - залог здоровья
выпадает когда? если всегда - только врач и вязать
если после бухла - не бухай
и т. д.
У чукчей Г. не бывает благодаря холоду
В Азии тоже мало - видал кувшинчики медные с узким и длинным горлом? Постоянно подмываются холодной водой
В авгане даже видел царандой песком подтирался, глазам сначала не поверил
Забудь про туал бумагу, только хол вода прямо по месту
Можешь поставить лед - сосуды сузятся и все Должно залезть
Но не сиди голой ж. на льду!! ! Будет хуже. Лед только по месту. Вкупе со свечами типа анузол и с красавкой
Чем радость чище тем быстрее о ней забудешь. См. первое предложение
ЕКАТЕРИНА ПРЯДКИНА Ученик (223) 6 лет назад
У меня сейчас с наруже очень страшный был большой геморой наверное на последней стадии. К врачу идти пока не охота, не хочу операцыи пытаюсь сома вылечить. Чем только не пробовала, делала и свечи всякие ставила и мазями аптечными мазала и в ваночках на всяких травах сидела ничего не помогало, устала уже сама лечить но к врачу так и боюсь идти и тут решила сама зделать личебнуют мазь. Состав: купила мазь называется апифлагин на пчелином воске в него добавила гепариновую мазь, потом взяла купила осиную кору порошком как чайные покетики упокованна, из пакетика высыпала, смочила чуть чуть горячей водой что бы получилась каша, потом в таких же пакетиках ромашку также зделала и все это смешала с апифлогином и гипариновой мазью, потом взяла корень ревня просто помыла не чистила и взяла прокрутила через мясорубку и тоже всё смешала. Стала наносить на ватнай диск прикладывать к геморою на каждую ночь. Ложу прокладки что бы не замораться. И мне стало помогать он стал чесаться и уменьшаться. Но эту мазь надо хронить в холодильнике, а то испортится и полезно кок раз из холодильника достал а она холодная как раз для гемороя лучше холодную