помогите пожалуйста с переводом на французский! огромное спасибо заранее!!!

Ирина Иванова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
1. это работа, которая его очень интересует и о которой он все время думает.
2. это небольшой островок, название которого никто не помнит.
3. это фильм, о котором говорит сегодня вся Москва и который вызывает повсюду оживленные дискуссии.
4. он долго рассказывал о своей дочери, фотографии которой он нам показал.
5. эта конференция, в которой участвуют представители более чем тридцати стран, откроется в конце марта.
6. через две недели он должен был отправиться в страну, история и традиции которой были ему мало известны.
7. это то, что его спасло.
8. вот чем я теперь занимаюсь.
9. нам показали две комнаты, одна из которых находилась на первом этаже, а другая на втором.
10. в дверь постучали. это, вероятно, был профессор, визита которого ожидал Поль.
11. когда я был в Москве, я посетил выставку Шагала, произведения которого я очень люблю.
12. как ты можешь говорить о книге, которую ты не читал и содержание которой ты не знаешь?
13. он снял трубку. это была секретарь директора, голос которой он тотчас же узнал.
14. наконец наступил день, когда я понял, что все погибло.
15. теперь ты знаешь, на что он способен.
16. это журналисты с которыми мы познакомились вчера.
17. это наши гости, с которыми я хочу вас познакомить.
18. это мой друг, с братом которого я тебя вчера познакомил.
19. место, где я находился было пустынным.
20. это ребенок, судьбой которого я интересуюсь.
21. это ребенок, судьба которого меня очень интересует.
2. это ребенок, о судьбе которого я часто думаю.
Лучший ответ
ТАТА Мыслитель (5166) 7 лет назад
1. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent.
Остальные ответы
[ O ] S K A [ R ] [ N ] I G H [ T ] Ученик (117) 7 лет назад
1. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
avram linkolnЗнаток (263) 7 лет назад
не переводи больше никому на французский ничего
ыфв фывУченик (144) 7 лет назад
согласен с аврамом линкольном
Варик Фейстер Ученик (241) 7 лет назад
. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souven
владимир головилов Ученик (135) 7 лет назад
1. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent.
1 Aime Répondre
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 7 лет назад
1. C'est le travail qui l'intéresse beaucoup et auquel il pense toujours.
2. C'est une petite île, dont personne ne se rappelle le nom.
3. C'est le film, duquel parle aujourd'hui tout le Moscou et qui suscite partout les débats animés.
4. Il nous racontait longtemps de sa fille, dont les photos il nous a montré.
5. Cette conférence, à laquelle participent les représentants plus de trente pays, s'ouvrira en fin de mars.
6. Dans quinze jours il devait partir pour le pays, dont l'histoire et les traditions lui étaient peu connues.
7. C'est ce qui l'a sauvé.
8. C'est de quoi je m'occupe maintenant. C'est dont je m'occupe maintenant.
9. On nous a montré deux chambres, une desquelles se trouvait au premier étage, et l'autre au deuxième.
10. On a frappé à la porte. C'était probablement le professeur, dont la visite Paul attendait .
Дмитрий Пашенцев Ученик (154) 7 лет назад
1. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
Дмитрий Нижегородцев Ученик (22) 7 лет назад
Яндекс переводчик. Не пробывал?
БИГКИРПИЧ Ученик (239) 7 лет назад
1. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
ыфв фыв Ученик (144) 7 лет назад
гугл транслейт-translate.google.ru-на будующее)
Анна Хиноверова Ученик (149) 7 лет назад
. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent.
или
. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
Сергей Яковенко Знаток (362) 7 лет назад
1. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent. ВОЕ ТОЧНЫЙ Перевод
Анастасия Давыдова Ученик (149) 7 лет назад
1. Ce travail est très IT: qui sont intéressés, et il pense à tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui parle aujourd'hui Moscou et de toutes: Voilà un débat animé tout au long.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Deux semaines plus tard, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous parler du livre que vous lisez Quels pas que le contenu que vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
Вот, держи.
Мелисса Черри Ученик (124) 7 лет назад
1) C'est le travail qui l'intéresse beaucoup et auquel il pense tout le temps.
2) C'est un petit îlot dont personne ne se souvient du nom.
3) C'est le film dont tout le Moscou parle aujourd'hui et qui cause partout des vives discussions.
4) Il parlait longuement de sa fille dont il nous a montré les photos.
5) Cette conférence, où participent les représentants de plus de trente pays, commencera à la fin mars.
6) Dans deux semaines, il devait partir au pays dont l'histoire et les traditions lui étaient peu connues.
7) C'était ça qui lui avait sauvé.
8) Voilà ce dont je m'occupe maintenant.
9) On nous a montré deux chambres dont une était au rez-de-chaussée et l'autre était au premier étage.
10) On a frappé à la porte. C'était probablement le professeur dont Paul attendait la visite.
11) Étant à Moscou, j'ai visité une exposition de Chagall dont j'aime beaucoup les œuvres.
12) Comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ignores le sujet ?
13) Il a pris le téléphone. C'était la secrétaire du directeur, la voix de laquelle a immédiatement reconnue.
14) Enfin, le jour est venu où j'ai compris que tout était perdu.
15) Tu sais maintenant ce dont il est capable.
16) Ce sont les journalistes dont nous avons fait la connaissance hier.
17) Ce sont nos invités à qui je voudrais vous présenter.
18) C'est mon ami dont je t'ai hier présente le frère.
19) L'endroit où je me trouvais était désert.
20) C'est l'enfant au destin duquel je m'intéresse.
21) C'est l'enfant dont le destin m'intéresse beaucoup.
22) C'est l'enfant au destin duquel je pense souvent.
Софья Орлова Знаток (311) 7 лет назад
1. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent.
Семен Мажара Ученик (179) 7 лет назад
1. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
Вероника Волошина Ученик (144) 7 лет назад
1. Ce travail, il est très intéressé et qu'il pense tout le temps.
2. il est une petite île, dont le nom ne se souvient.
3 est un film qui raconte l'ensemble de Moscou, et aujourd'hui est partout de vives discussions.
4. Il a longuement parlé de sa fille, dont les photos qu'il nous a montré.
5. Cette conférence, qui rassemble des représentants de plus de trente pays, ouvrira à la fin Mars.
6. Les deux semaines, il a dû aller dans un pays où l'histoire et la tradition étaient peu connus de lui.
7. c'est ce qui l'a sauvé.
8. Voilà ce que je fais.
9. nous a montré deux chambres, dont l'un était au rez-de-chaussée et l'autre sur la seconde.
10. frapper à la porte. il était probablement le professeur, la visite devrait Paul.
11. Quand j'étais à Moscou, je me suis rendu une exposition de Chagall, dont les œuvres que je l'aime beaucoup.
12. Comment pouvez-vous dire au sujet d'un livre que vous ne l'avez pas lu, et dont le contenu vous ne savez pas?
13. Il a pris le téléphone. Il a été secrétaire du directeur, la voix qu'il reconnut aussitôt.
14. Enfin, le jour est venu quand je compris que tout était perdu.
15. Maintenant, vous savez ce qu'il peut faire.
16 sont des journalistes que nous avons rencontrés hier.
17 sont nos clients, avec lesquels je tiens à vous présenter.
18. Ceci est mon ami, mon frère et moi vous a présenté hier.
19. L'endroit où je me suis déserté.
20. un enfant, le sort dont je suis intéressé.
21. Cet enfant, dont le sort me intéresse beaucoup.
2. un enfant, dont le sort, je pense souvent.
Илья Зиновьев Профи (730) 7 лет назад
1. c'est un travail qui l'intéresse beaucoup et dont il pense.
2. c'est une petite île, un nom dont personne ne se souvient.
3. c'est un film dont parle aujourd'hui l'ensemble de Moscou et qui provoque partout des débats animés.
4. il a longtemps parlé de sa fille, les photos de laquelle il nous a montré.
5. cette conférence, à laquelle participent les représentants de plus de trente pays qui s'ouvre à la fin du mois de mars.
6. dans deux semaines, il devait partir dans le pays, l'histoire et la tradition dont lui étaient peu connus.
7. c'est ce qu'il a sauvé.
8. c'est ce que je fais maintenant.
9. on nous a montré les deux chambres, dont l'une se trouvait au rez-de-chaussée et l'autre sur le second.
10. de frapper à la porte. c'était un professeur, la visite de laquelle s'attendait à Paul.
11. quand j'étais à Moscou, j'ai visité l'exposition Chagall, dont les œuvres, je l'aime beaucoup.
12. comment peux-tu parler d'un livre que tu n'as pas lu et dont tu ne connais pas?
13. il décrocha. il a été secrétaire d'un directeur, d'une voix dont il a immédiatement reconnu.
14. enfin vint le jour où j'ai réalisé que tous morts.
15. maintenant que tu sais de quoi il est capable.
16. c'est les journalistes nous avons rencontrés hier.
17. il est de nos clients, avec qui je veux vous présenter.
18. c'est mon ami, un frère dont je t'ai présenté hier.
19. l'endroit où je me trouvais était déserte.
20. c'est un enfant dont le destin m'intéresse.
21. c'est un enfant dont le sort m'intéresse beaucoup.
2. c'est un enfant, sur le sort de laquelle je pense souvent.
1 Aime Répondre