сделайте пожалуйста синтаксический разбор предложения полностью. срочно!!!

Марк Фомичёв Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
Солнце уже довольно высоко стояло на чистом небе, но поля еще блестели росой.
Голосование за лучший ответ
Даня Ученик (175) 8 лет назад
Солнце уже довольно высоко стояло на читом небе, но поля ещё блестели росой.
Солнце - подлежащее, выраженное существительным,
уже - частица,
довольно высоко - обстоятельство, выраженное нареч. +нареч.,
стояло - сказуемое, выраженное глаголом,
на небе - обстоятельство, выраженное существит. + предлог,
чистом - согласованное определение, выраженное прилагательным,
но - противительный союз,
поля - подлежащее, выраженное существительным,
ещё - обстоятельство, выраженное наречием,
блестели - сказуемое, выраженное глаголом,
росой - дополнение, выраженное существительным.
Характеристика предложения:
Повествовательное, невосклицательное, 1)двусоставное, распространённое, носложнённое, 2)двусоставное, распространённое, неосложнённое.
ДаняУченик (175) 8 лет назад
как то так! )
Марк ФомичёвУченик (145) 8 лет назад
спасибо!!!! большое
ДаняУченик (175) 8 лет назад
не за что
Галина Митрофанова Мыслитель (7237) 8 лет назад
Предложение утвердительное, повествовательное, невосклицательное, сложносочиненное. Снова 1 пред-ия: Солнце стояло; Снова 2 пред-ия: поля блестели. В обоих пред-иях подлежащие выражены существительными, а сказуемые глаголами. Хар-ка пред-ий; утвердительное, повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, неосложнённое.