Хорошо ли быть принципиальным человеком? Плюсы и минусы принципиального человека.

Всякие принципы способствуют соблюдению определённых норм и правил поведения. Одни нормы и правила способствуют продлению процесса жизни на Земле, другие не способствуют. Соответственно и принципы могут оцениваться с такой же позиции.
Если чьи-то принципы полезны только тому, кто их придерживается, это принципы эгоизма. Иначе, принципы могут быть полезны обществу. Что считать плюсом, а что минусом, - зависит от уровня интеллекта того, кто делает такую оценку.

Хорошо в том случае, если все последующие принципы будут подчинены главному - любовь. Это любовь к окружающим, родным, природе, Богу.

Еще хуже быть безпринципным... Если придерживться принципов, которые делают жизь лучше, то, конечно, это хорошо. Например, быть честным с самим собой.

Главное палку не перегибать своими принципами.

нет