Здравствуйте, прошу ответа, кто знает Excel

Александр Куликов Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Есть таблица эксель, в ней 2 столбца A и B, как найти и удалить все строки (или ячейки) из столбца А, содержащие слова из столбца B
Дополнен 7 лет назад
В первом фраза, во втором по 1 слову. Ищем содержит ли A слово из столбца B.
Простите, что не уточнил.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 7 лет назад
В каждой ячейке столбцов А и В по ОДНОМУ слову? То есть, ищем полное совпадение ячейки в столбце А среди ячеек столбца В?
Александр КуликовУченик (169) 7 лет назад
В первом фраза, во втором по 1 слову. Ищем содержит ли A слово из столбца B.
Простите, что не уточнил.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) Значит, так... Добавляешь столбец между А и В. Нынешний В теперь будет столбцом С. В ячейку В1 (нового столбца) вводишь: =ИЛИ (ИНДЕКС (ЕЧИСЛО (ПОИСК ($C$1:$C$300;A1));)) Все пробелы ПЕРЕД скобками удалить из формулы. Вместо $C$300 подставить СТРОГО адрес конца данных (где отдельные слова). Одна "пустая" ячейка сразу всё испортит. Она же с любым текстом совпадает! После ввода формулы дважды щёлкнуть по маркеру заполнения (маленький квадратик внизу справа ячейки с формулой). Формула сама заполнит ячейки в столбце В. И возвращает эта формула ИСТИНА (если найдено совпадение) или ЛОЖЬ (если совпадений не найдено). Осталось выделить столбцы А и В и отсортировать их по ВОЗРАСТАНИЮ столбца В. Все ячейки, где в столбце В будет ИСТИНА останутся внизу. Там их можно "скопом" и удалить.
Остальные ответы
valera Grinenko Профи (764) 7 лет назад
Ищем совпадения из Б в А и перемещаем их.
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27391) 7 лет назад
=СЧЁТ (ИНДЕКС (ПОИСК (C$1:C$300;A1);))
Почти как у Александра. После сортировки удалить строки с единицами
Александр КуликовУченик (169) 7 лет назад
Спасибо за ответ. А отличия в чем? Почему заменили ИЛИ на СЧЁТ?
Алексей Матевосов (AlexM) Просветленный (27391) Еще убрал ЕЧИСЛО () Формула для любого диапазона в столбце С =СЧЁТ (ИНДЕКС (ПОИСК (C$1:ИНДЕКС (C:C;ПОИСКПОЗ ("яяя";C:C));A1);))
Спокойный эфир Просветленный (25080) 7 лет назад
Это гениально просто. Выделяй в ячейках столбца А, потом замена слов из столбца B на пустое место.
Звёздный Лорд Мудрец (14061) 7 лет назад
Вставляешь в ячейку C1 формулу:
=ЕСЛИ (ЕОШИБКА (ПОИСКПОЗ (B1;$A$1:$A$10000;0));"";"Повтор")
и копируешь её до конца списка.
Напротив повторяющихся слов столбца B появится слово "Повтор".
Сам проверял. Работает 100%
Sasha Boe Знаток (363) 7 лет назад
Просто перемести еееееееее
Михаил Левочко Профи (960) 7 лет назад
для фильтрации поисковых фраз от минус-слов попробуй этот скрипт
cc.1leadgen(точка) ru
Саша Пинтеев Знаток (271) 7 лет назад
support.office.com›…article…или-столбцов… d9a12aba… вот ссылка