боль в спине под левой лопаткой

Игорь Ростовский Ученик (103), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер! Я работаю маляром в мебельном цеху. Работал несколько недель с переработками без приспособлений, тело находилось под наклоном. Со временем начал ощущать постепенную, с каждымднем нарастающую боль в спине под левой лопаткой. Сейчас же уже не работая более одной недели боли не дают покоя. С утра вроде нормально, а стоит более 2 минут побыть под наклоном тела вперед-боль возникает острая, такое ощущение как-будто напухла шишка, но не пульсирует, а просто острая боль. Никакие выгибания тела не помогают, только отдых на диване, когда спинав расслабленном состоянии. В аптеке посоветовали Димексид, растираю несколько дней, прогреваю-не помогает. собираюсь обратиться к врачу. Кто-нибудь может подсказать что это и как самостоятельно лечить?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ – одна их наиболее распространенных болезней НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ человека, характеризующаяся болями в области ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Симптомы и признаки заболевания:
https://otvet.mail.ru/question/165334762
Однако она маскируется под серьезные патологии, связанные с внутренними органами, либо, напротив, эти недуги принимают за приступ невралгии, точно так же, как и
ВЕГЕТОСОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ (ВСД) – это заболевания, которые ВОВЛЕКАЮТ в ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС весь ОРГАНИЗМ.
Чаще всего отрицательное влияние от вегетативной нервной системы получают периферические нервы, а также сердечно-сосудистая система. Лечить недуг нужно в обязательном порядке, так как в запущенной форме он будет давать тяжёлые последствия на все органы.
Симптомы и признаки ВСД:
https://otvet.mail.ru/question/188353410
*****************************************************************
Это КРИЗЫ ВЕГЕТАТИКИ, спровоцированные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ- (измененными ВЕКТОРАМИ )первичным или вторичным (генетически приобретенным) -
по ЭФИРНОМУ телу - в энерго-информационной СИСТЕМЕ МЕРИДИАНОВ:

Помимо основных, постоянных, 14 меридианов есть еще восемь непостоянных меридианов, которые проявляются лишь при наличии в организме хронического патологического процесса с нарушением (в сторону избытка) циркуляции энергии сразу в нескольких постоянных меридианах. ЧУДЕСНЫЕ МЕРИДИАНЫ - это ВТОРИЧНЫЕ пути, образующиеся при нарушениях равновесия ИДЫ и ПИНГАЛЫ (Тибетская йога) являющихся ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль ПОЗВОНОЧНОГО СТОЛБА, двух основных каналов, соединяющих энергетические "конденсаторы" в АСТРАЛЬНОЙ проекции.

Однако, если ЧМ (чудесные меридианы) в зоне НОГ не активны или в недостаточности, эн. избыточность в зоне грудной клетки это - Компрессия межреберных нервных волокон,
Боль, как правило, ощущается по ходу пораженных межреберных нервов (обычно одного-двух), поэтому она способна приобретать опоясывающий характер.
Рекомендуется ВЕКТОРНЫЙ массаж по ТРЕМ НОЖНЫМ меридианам - 3 -ЖЕЛУДОК, 7-МОЧЕВОЙ и 11- ЖЕЛЧНЫЙ, с "оттяжкой" из зоны тазобедренного сустава к СТОПАМ.
Подробно: ( 7-й и 11-й ):
методика и схемы ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА:
https://otvet.mail.ru/question/86401763
-----------------------------------------------------------
Схема 3-го, рекомендуемая при болях в зоне солнечного сплетения МЕЖРЕБЕРНОЙ невралгии и проблемах ЖКТ при ВСД.
Оптимальный же вариант- курсы массажа техникой "ТУЙНА", при возможности...
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648914) 7 лет назад
к неврологу сходите.. может межрёберная невралгия, а может что-то другое с позвоночником.. может массаж поможет.. я посоветую мазь Аэртал
Игорь РостовскийУченик (103) 7 лет назад
Супруга массажируя втирает мазь каждый день. неделю пользовался дешевеньким, не придавая особого значения болям, а потом запереживал. массаж не помогает, только когда минут 10 полежу расслабленно-отпускает и не болит пока снова не зависну на пару минут, а с грудным ребенком не напрягать лишний раз больную область-невозможно, сами понимаете, плюс работа ждет. Надо скорее к врачу, спасибо за ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648914) туда, кстати, и сердечная боль может отдавать
Сергей Андропов Мыслитель (7541) 7 лет назад
К неврологу, дополнительно мрт позвоночника грудной отдел. Принимать ванны со скипаром с желтой эмульсией каждый день по 25 - 30 мин, курс 3 месяца. Дополнительно мазать мазью апизартрон и скипидарной мазью
Игорь РостовскийУченик (103) 7 лет назад
спасибо, Сергей, буду пробовать ваш метод
Сергей Андропов Мыслитель (7541) Пожалуйста! Если что обращайтесь
ШуняИскусственный Интеллект (648914) 7 лет назад
не всем можно принимать эти ванны.. есть противопоказания
Сергей Андропов Мыслитель (7541) Вы только такие советы можете давать?