Купил nIKON d750 без линз, хочу купить несколько штук ,

Жека Рябоконь Знаток (309), на голосовании 7 лет назад
если они будут не дорогие баксов за 100$ сильно ли это скажетьса ФОТО на качестве и т .д, в отличие от дорогих линз?

В этом деле полный Профан, и да уже купил не слабый аппарат для работы.
Голосование за лучший ответ
Янис Коханко Просветленный (22431) 7 лет назад
Лучше сдать неслабый аппарат обратно, если возьмут. Купить пару-тройку хороших линз, а уже к ним аппарат послабее. Иначе это будет Epic fail, уважаемый профан :))

Линзы не скажутся на качестве фото, ОНИ И ЕСТЬ качество фото.

Короче, если у тебя нет денег хотя бы на 24-120 F4 на первое время, то просто забей :D Надо было брать Kit
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
о вцепился в знатока) примерно баксов 500 он?
Янис Коханко Просветленный (22431) Угу, где-то так. А чё, китового D750 не было? Там как раз китом идёт 24-120, было бы дешевле взять
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
за эту сумму можешь купить самый дешёвый полтос 50/1.8 d
гелиос-81н, калейнар-5Н, зенитар-Н 16мм, таир-11А
старый плёночный кит 28-???3,5-5.6
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
Понял спасибо
Hot Heart Оракул (57750) 7 лет назад
Тогда уже лучше пока ограничиться объективом Sigma 24-70/2.8, чем брать кучу лайна по 100$
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
Меня как новичка устраивает AF 50mm 1.8D,по сравнению с тем что у меня было раньше=))) -Понимаешь мне надо понять и найти различия=) на личном опыте, но спасибо за комент)
Hot Heart Оракул (57750) 1.8D - это реально самое худшее под маркой Nikon, сделанное в Китае
Ελενη Искусственный Интеллект (198283) 7 лет назад
Самый дешёвый вариант для Вашего фотоаппарата Никон AF 50mm 1.8D
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
За эту цену ты купишь только старенький неавтофокусный объектив для плёночного фотика, с которым большинство фоток будут бракованными, по причине отсутствия у тебя даже малейших понятий о настройках и работе в ручном и полуавтоматических режимах, а также неумения фокусироваться...
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
да нет за эту цену Спасибо я взял 2 для начала
nikkor 50mm f1.8d
Boy of Revolution Оракул (86940) Понятно . Короче говоря - взял полнейшее мыльное гавно .
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296011) 7 лет назад
Что-то слабо верится в D750 за 1600$ и объектив за 100$... По глупости своей, вопрос более похож на попытку троллинга... :-/
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
я купил за 1300 с ebay новый, пока без проблем .В чем глупости если захотел узнать про неплохие линзы за 100 баксов тот же полтинник af 50mm 1/8 d? Да обьектив за 100 именно за 100, друзья которые бывалые в фото уже удивляютьса от того какое качество на фотках.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) 7 лет назад
Купил, поздравляю.
Конечно, какие нужны объективы сильно зависит от предпочтений фотографа и снимаемых сюжетов, но по любому камере нужен штатный зум-объектив. Для полного кадра это примерно 24-70мм. Собственно вот Вам почти полный список приемлемых вариантов в порядке падения "лабораторного" оптического качества.
Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8 D IF-ED
Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED
Tamron AF 24-70mm f/2.8 SP Di USD VC
Sigma AF 24-105mm f/4 DG OS HSM | A ("Art")
Sigma AF 24-70mm f/2.8 EX DG HSM
Tokina AT-X 24-70 F2.8 PRO FX
Nikkor AF-S 24-120mm f/4G ED VR (FX)
Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF (FX)
Tamron AF 28-75mm f/2.8 SP XR Di LD Aspherical (IF)
Худший
Хочу отметить, что Худший, не значит совсем плохой, а Лучший не значит идеальный, всё это объективы приемлемого качества и все они, в общем то не дёшевы. Каждый из них имеет свои особенности, в чем то лучше, в чем то хуже. В общем, не всё так уж и однозначно.
Выбирайте.
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
Спасибо я взял 2 для начала
1) nikkor 50mm f1.8d
2) af-s nikkor 24-85 3.5 - 4.5 g
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) Ну да, как всегда, замах был, а взял две какашки.
Коля Смирнов Профи (985) 7 лет назад
50/1.8 d в помощь, качество будет нормальное.
Boy of RevolutionОракул (86940) 7 лет назад
Вот вы насоветовали чел и впрямь это гавно взял .
Y.Nine Искусственный Интеллект (183736) Не просто гавно, а рекордное гавно, взял, пожалуй, два самых плохих объектива, дас ист фантастишь, каким местом люди думают, не понимаю....
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 7 лет назад
Это фейл. Дешевые объективы не раскрывают потенциала камеры. С таким же успехом можно было всякие дешманские стекла брать для Nikon D3300. Разницы особой бы не было.
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
1) nikkor 50mm f1.8d
2) af-s nikkor 24-85 3.5 - 4.5 g - по твоему это дешманские? Или мне по 1500 брать долларов? Я в этом деле новичек еще рано.
Неизвестный Человек Просветленный (31555) 1) Отвратительное стекло. Из тех, что ещё выпускаются, наверное, худшее. 2) Классический китовый объектив. Начальный. Да, конечно, это дешманские стекла в рамках полнокадровой системы. Ещё раз. Если бы ты вместо D750 купил, например, 17-55mm f/2.8, или Nikon 85mm f/1.8G, или Nikon 70-200mm f/4 (или что-то ещё, в зависимости от потребностей), то ты получил бы реальный рост технического качества фото. В любом случае, что сделано то сделано. Я рекомендую тебе не зацикливаться и развиваться в творческом плане, ибо даже самый крутой фотоаппарат в руках новичка мало что может, а на твой D3300 профи мог бы снять шедевр.
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 7 лет назад
Жека, нужно, чтобы твои возможности совпадали с твоими потребностями.
Хочешь купить аж "несколько штук". А деньги упомянул всего 100$.
Жека РябоконьЗнаток (309) 7 лет назад
все совпало =)) вот что я взял для старта..

1) nikkor 50mm f1.8d
2) af-s nikkor 24-85 3.5 - 4.5 g
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
Фотик хороший, но всю картинку рисует именно оптика! Открой авито найди что-то путное, читай отзывы на яндекс-маркете.. обратись к профи