Свист в районе коробки и сцепления 2107???

Эдуард Креч Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Ваз 2107....Поиенял корзину диск выжимной (валео) и подшипники КПП.... спустя день появился свист. Нажимаешь на педаль сцепления (даже не полностью) свист пропадает, отпускаешь свистит. Что посоветуете???
Лучший ответ
Alexander Gorunov Мудрец (18629) 7 лет назад
выжимной скорее всего, или об маховик что-то чёрпает, можно и диск другой стороной загнать тож свистеть будет =))))
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
Свист не сильный но слышно хорошо.... выжимной по логике же должен свистеть при нажатии на педаль... а тут наоборот.
Alexander Gorunov Мудрец (18629) Кроме выжимного там свистеть особо и нечему. Я бы забил, если свист уходит при прогреве сцепления, двигателя и коробки. Хороший звук сам наружу вылезет)
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249167) 7 лет назад
Странно, что она у тебя вообще ездит, по логике вещей она должна уже давно развалиться, хотя если её мухи и голуби забрали, то может ещё пару лет продержаться :)))
da4nik Мыслитель (5390) 7 лет назад
зозор не выдержал на рабочем цилиндре и следствие перегрелся под-ик и потекла смазка
Эдуард КречУченик (201) 7 лет назад
Подскажите что делать? И какой зазор выставлять?
da4nik Мыслитель (5390) 3-5 мм по упорной гайке. и обязательно с возвратной пружиной
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102312) 7 лет назад
советую забить член. диск обратной стороной если и влезет, то свистеть не будет. как вариант поставили беззазорное сцепление с непонятнвм зазором.
Дмитрий Белый Мастер (2276) 7 лет назад
сними коробку и поменяй подшипник в маховике, в который первичный втыкается. может, конечно, всё и простой смазкой литолом обойдётся, но лучше заменить подшипник и уже новый набить литолом
Павел ПрокошинМыслитель (8038) 7 лет назад
Он без нажатия не педаль не работает, а свист у него без нажатия.
Дмитрий Белый Мастер (2276) не знаю, я советую исходя из личного опыта, было точно так же на 412-м, после замены коробки и сцепления, мне тогда только-только 18 исполнилось, дед мой подсказал про подшипник
NIK Искусственный Интеллект (101905) 7 лет назад
Либо выжимной свистит, зазора нет там, либо подшипник в коленвалу, в него первичный вал входит, нужно было его тоже поменять, когда сцепление сниал, но это не смертельно, если не очень сильно свистит, то можно ездить
Павел ПрокошинМыслитель (8038) 7 лет назад
Подшипник коленвала вращается только при выжатой педали, как и выжимной.
NIK Искусственный Интеллект (101905) Логично, согласен за подшипник в валу, а вот выжимной если нет зазора, то он постоянно будет крутиться
Павел Прокошин Мыслитель (8038) 7 лет назад
Скорее всего это подшипник первичного вала. Только он останавливается после нажатия на педаль.