Голосование за лучший ответ
Ира Быкова
8 лет назад
Ну лично у нас в техникуме много кого отчислили за первый семестр. И не только за прогулы. Наша зав. отделения вызывала родителей, проводила с ними беседу. Даже могла ребенка не впустить в кабинет. И предлагает добровольно забрать документы, для того, чтобы ты мог в дальнейшем куда-либо поступить.
Александр Петров
8 лет назад
Во первых бумагу дают за прогулы на ковер потом идешь. Я лично к заву отделения ходил подписываешь эту бумагу то что если в течении недели не исправишь тебя отчисляют. Сразу без твоего ведома отчислить не могут.
Клим Рожанец
8 лет назад
ерунда это все, в техникуме как в институте могут приказом в один день отчислить, и без твоего ведома потом скажут звонили на контактный телефон никто трубку не брал, к тому же это твоя обязанность следить за успеваемостью своей и посещением, скорее всего вам давали на ознакомление, или как минимум собирали подписи что вы ознакомлены с условиями, а там обычно и написано сколько часов надо пропустить или сколько хвостов не сдать, и никто тебе не будет говорить что ты лимита достиг разве что по доброте душевной.
ТаисияКоновалова
8 лет назад
Порядок отчисления предполагает оформление соответствующего приказа на основании служебной записки куратора (классного руководителя) , в которой указана причина. Студент оформляет обходной лист и сдает его в учебную часть вместе с зачетной книжкой и студенческим билетом.
Но прежде с Вами или Вашими родителями должна быть проведена соответствующая беседа.