Что означает число 810 ?

Марина Киса Просветленный (39596), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (396212) 8 лет назад
Функция Мёбиуса от представленного числа принимает нулевое значение. Рассматриваемое число зовётся 5-гладким. Настоящее число после проверки оказалось избыточным числом, потому что сумма всех его делителей, очевидно, больше него самого.
Исследуемое число, к слову говоря, число Харшад, из-за того что оно делится нацело на сумму своих цифр. Формально, это можно записать как 810 ≡ 0 (mod 9), а так-же можно обратить внимание, что число 9 присутствует в списке делителей числа.
Данное число — число Хэмминга, оттого что список простых множителей числа состоит только из степеней чисел 2, 3 и 5.
-))))))))))) да много еще чего.. это замечательное число!
КираИскусственный Интеллект (272871) 8 лет назад
Впервые такое слышу, надо где- то почитать.
Марина КисаПросветленный (39596) 8 лет назад
спасибо. это вы сами о нем узнали, или про него специально счтолько много написано?
Мяу Искусственный Интеллект (396212) вообще-то я училась по математическому профилю... -))) но и в магии это число тоже магическое!
Остальные ответы
Павел Сергеев Гуру (3046) 8 лет назад
Число 810 означает восемь сотен и один десяток чего-либо.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210520) 8 лет назад
номер какого то военного корабля или подлодки
Нитья Искусственный Интеллект (704830) 8 лет назад
при сложении даёт целое число 9 божья слава
Новатор Петрович Мыслитель (5673) 8 лет назад
код
какой?
Новатор Петрович Мыслитель (5673) уже написали
s01x so1x Знаток (294) 1 год назад
810 это сумма внешних углов треугольника