Почему новолуние длится 7 суток?

Татьяна Пискарёва Ученик (135), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88481) 7 лет назад
если есть такое, то... весь цикл (28дней) разделен на 4 . Вот и получилось 7 дней.
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284642) 7 лет назад
"Новолуние", это чисто геометрическое событие, длительность которого равна нулю. Какой промежуток времени мы будем УСЛОВНО называть "новолуние", зависит от сложившихся традиций и контекста. Обычно это одни сутки.
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125151) 7 лет назад
Что? Из 29 или 30 лунных суток, четверть - новолуние.