Психологическая проблема у меня

Илья Вороба Мастер (1379), закрыт 7 лет назад
Я 4 года учился в массовой обычной школе в лицее, в 5 классе я попал в Коррекционную школу 8 вида ( для умственно отсталых ) из-за своей лени, сразу же я понял что тут люди совсем другие, половина больных, совсем другая атмосфера, в школе я ни с кем не разговариваю, но в жизни я разговорчивый, я общаюсь с ребятами с тренировок, да и вообще все друзья у меня из массовых школ, дело в том что я после этой школы, когда вступаю в контакт с нормальными людьми, или общаюсь со сверстниками из нормальных школ, или прихожу в коллектив на тренировке ( совсем как-то неловко себя чувствую ) как-то вообще себя заторможено чувствую, в общем полностью неловко, стараюсь после школы в норм обстановке говорить про себя "Я нормальный и т. д" но кажется только хуже делаю, помогите пожалуйста как с этим справиться, мне 15 лет, ещё раз скажу что все друзья у меня только из массовых школ
Лучший ответ
Оксана Ниволайко Просветленный (20155) 7 лет назад
влияние твоей школы. Зачем она тебе? Вали оттуда.
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Очень нужен ваш ответ, дело в том что родители пожалели что отдали туда, 9 класс уже, выхода нет
Оксана Ниволайко Просветленный (20155) вот скажи им спасибо за это. Я не твои родители чтобы знать что там происходит и какого выхода нет, не я же отдала тебя туда. Я не могу что то советовать не зная. Добивайся перевода в другую школу. Там тебе не место.
Остальные ответы
Жорка Вознесенский Оракул (56157) 7 лет назад
Ну по вышенаписанному не скажешь что у тебя какая-то отсталость чувствуется. Как говорится, с какими людьми водишься, в какой обстановке варишься, так себя и чувствовать будешь. Кто тебя туда перевел вообще? ЧТо за идиоты? Сваливай оттуда!
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Ну.. мне даже говорили что я как ни как ни похож на умственно отсталого, друзья просто были в шоке когда я говорил где я учусь, как себя чувствовать нормально в адекватной обстановке, это очень важно
Жорка Вознесенский Оракул (56157) Кто тебя туда отправил? родители? Все делай чтобы оттуда свалить, иначе деградируешь еще больше. ЧТо за люди...
Ukrainische Soldaten Мастер (1151) 7 лет назад
Очевидно, что пребывание в коллективе умственно-отсталых людей не сказывается положительно на психическом состоянии. Справиться просто: достаточно поменять учебное заведение. Судя по тому, что ты пишешь относительно грамотно для 15-летнего и умеешь правильно строить предложения, делать тебе там нечего. Если не берут никуда - иди в вечернюю школу. Всё лучше, чем чахнуть в этом болоте.
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Выхода нет, нужно как-то уверенно себя чувствовать, мне говорили что интеллект у меня есть, хоть не математический, но словарный запас есть, я всё избирал из жизненного опыта, не понятные слова гуглил, применял в жизни, но не скажу что эрудиция у меня на высоком уровне, как себя чувствовать в нормальной обстановке уверенно? а то даже с товарищами глупо пошутить боюсь
Еlena* Гуру (3786) 7 лет назад
Так вы и есть нормальный, а учеба, она скоро закончится, нужно просто потерпеть, если невозможно перейти в другую школу. Все будет хорошо, нужно верить в себя и помогать тем, кто рядом, им ведь еще труднее.
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Выхода нет, нужно как-то уверенно себя чувствовать, мне говорили что интеллект у меня есть, хоть не математический, но словарный запас есть, я всё избирал из жизненного опыта, не понятные слова гуглил, применял в жизни, но не скажу что эрудиция у меня на высоком уровне, как себя чувствовать в нормальной обстановке уверенно? а то даже с товарищами глупо пошутить боюсь
Еlena* Гуру (3786) Попробуй почитать классику-Чехова например. А вообще эта неуверенность пройдет с возрастом. Удачи, слушай себя, не всегда советы хороши.
Алексей Строганов Знаток (315) 7 лет назад
Если ты не общаешься в своей школе, то не сильно она на тебя должна влиять с точки зрения общения. Все что ты описал это только твои ощущения. Ты нормальный и если исходить из вопроса, то даже более развит чем некоторые твои ровесники из обычной школы. Общайся с друзьями на тренировках и на улице. И не грузи себя, что ты в такой школе. Во всех школах есть дураки и умные.
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Выхода нет, нужно как-то уверенно себя чувствовать, мне говорили что интеллект у меня есть, хоть не математический, но словарный запас есть, я всё избирал из жизненного опыта, не понятные слова гуглил, применял в жизни, но не скажу что эрудиция у меня на высоком уровне, как себя чувствовать в нормальной обстановке уверенно? а то даже с товарищами глупо пошутить боюсь
Алексей Строганов Знаток (315) Это нормально для твоего возраста. Подростки бояться быть не понятыми своими друзьями, казаться тупыми, тормозными и т. п. Все через это проходят. Со временем опыт общения больше и появляются определенные шаблоны действий. Одни посылают всех, другие переводят в шутку и т. п. Все у тебя хорошо. Единственный способ чувствовать себя уверенно. Это быть уверенным в себе. Основа уверенности подростка это его тело. Если ты физически развит то уверенности намного больше чем у "дрища".
Дмитрий Просветленный (34946) 7 лет назад
Переходи в другую
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Выхода нет, нужно как-то уверенно себя чувствовать, мне говорили что интеллект у меня есть, хоть не математический, но словарный запас есть, я всё избирал из жизненного опыта, не понятные слова гуглил, применял в жизни, но не скажу что эрудиция у меня на высоком уровне, как себя чувствовать в нормальной обстановке уверенно? а то даже с товарищами глупо пошутить боюсь
Дмитрий Просветленный (34946) Не знаю, проще надо быть и не накручивать себе сложности. Если не нравится, то перейти в другое место
Ляна Мудрец (17582) 7 лет назад
Судя по вашей грамотности, умению изложить проблему с точки зрения собственных ощущений, учитывая возраст... вы- талант!! И еще... из-за лени... в коррекционных школу не берут.))))
Илья ВоробаМастер (1379) 7 лет назад
Поверьте, всё я излогал из жизненного опыта, я прошел через много проблем, неудач, особенно всё было в массовой школе, были стрелы, драки, унижения, были удачные дни, большую часть слов новых для себя я узнавал в интернете, сейчас стараюсь развивать эрудицию, а отправили в коррекционную из-за плохих оценок ( именно тут лень ) к тому же поведение подвело, вот мучаюсь в обществе пока-что
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) это называется отсутсвует или отстает социальная адаптация, когда подросток психологически не успевает развиваться в темпе своих сверстников, а у нас такие спецы-отстаешь-значит не можешь, все, не мешай. А то как им потом жить никто не думает. Но в армию берут)
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 7 лет назад
к сожалению берут, им пофиг, главное место освободить
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Какого фига делаешь в коррекционной школе? Родителям на тебя наплевать? Вали в обычную школу и учись. Тебя после такой школы на нормальную работу могут не взять (к сожалению).
рада . Мыслитель (5446) 7 лет назад
все проблемы только в ГОЛОВЕ!
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
настоящий человек везде найдет себе применение
Алексей Мотин Мыслитель (5593) 7 лет назад
Пребывание в таком месте может вызвать неуверенность в своих способностях и как следствие, тебе сложно будет общаться со сверстниками, потому что они-то учатся в нормальном месте, а тебе может быть стыдно признаться. Для начала, определи для себя, что ты не умственно-отсталый, ты можешь так не думать, но на меня бы на твоём месте давило это и я бы даже задумался об этом. У таких людей есть какие-то общие признаки, которых у тебя быть не должно. Важно, что даже если ты не обладаешь особым умом или математическим мышлением - это нормально для большинства подростков.

По мне так главная проблема не в том, как вести себя теперь в обществе, а в том, что дальше? Куда ты теперь пойдёшь после школы? На автослесаря? Да ну нафиг. Главное не то, где ты учишься или в каком ты обществе, а то, кто ты внутри. У тебя должна быть там поменьше нагрузка, поэтому свободное время уделяй любимым делам, освоению чего-то нового. Может быть программированию или дизайну, может, тебе понравится учить язык, может ты проявишь себя в психологии. Главное - найти своё и развиваться в этом, тогда в будущем это может принести какие-то плоды, вместо работы автомехаником, буэ. И так, осваивая новое, ты будешь самоутверждаться, тебе должно стать легче и в обществе будешь чувствовать себя свободнее. Ищи то, что нравится и осваивай, это всегда действенный способ избавиться от большинства эмоциональных проблем. Преврати своё обучение в этом месте в преимущество перед другими.

Что касается общения с другими, тут нужно понять, что если они, допустим, не воспримут "по-домашнему" и со снисходительностью твою глупую шутку, то это не твои люди. Я всегда пытаюсь обрывать связи с людьми, которые осуждают или думают что-то плохое из-за такой ерунды. Это же твоя жизнь, а не их, так? Тебе решать, как шутить. Это же намного круче, когда люди могут свободно с друг другом общаться, даже если они несут полный бред. Так что это не единственные люди в твоей жизни, да, может они близки и важны для тебя, но не стоит так с этим заморачиваться.

P.S. Я в школе постоянно неправильно считал, вот просто через раз. Учительнице приходилось почти всё за меня решать. И ничего, нормально всё. Это, кстати, наследственное, видимо. У моих родителей с математикой было очень плохо, а с русским хорошо, у меня так же. С первого класса. Но преодолеть я этого не смог, не хватило терпения и сил, до сих пор так себе считаю.
герпес террорист Знаток (380) 7 лет назад
"У меня проблема. Мне 15 лет..

тож мне проблема)
OrangeSun Мудрец (19762) 7 лет назад
На подсознательном уровне вы чувствуете себя *отсталым*.Надо работать над собой, и все придет в норму. если вас никто не гнобит по поводу спец. корекц. школы, со временем это пройдет.
Константин Кириенков Ученик (100) 7 лет назад
Послушай эту песню мне она помогает: Макс Корж – невыдумывай
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 7 лет назад
просись на комиссию, доказывай что нормальный, иначе в институт не поступишь. Узнай правила приема после твоей школы в вузы. Действуй сейчас пока не поздно, в крайнем случае, после комиссии, если докажут что нормальный, возьмите больничный и на второй год останься с переводом в 9 класс в обычную школу, пускай в вечернюю, она для хулиганов, считается обычной. Просто предметов там меньше. Либо сейчас переводитесь в самую простую, но обычную школу, но только через комиссию, иначе не примут. Но то маме надо походить, поскандалить, и в роно тоже., дерзайте.
Валерия Рукавичникова Мастер (1630) 7 лет назад
Спеши, сделай все, что можешь, чтобы свалить оттуда. Ужас, как родители могли допустить такое... капец... отправить своего нормального сына в коррекционку...

Как уже сказано выше, у вас все в порядке с головой и со всем.
Либо делать усердно все домашние и классные задания с отличием и постоянно просить дополнительные задания, чтобы доказать, что тебя вообще не по адресу прислали. Либо совсем забить на учёбу, типа бунт и голодовка, забастовка, пока не вернут в нормальную школу (хотя вариант рискованный, можно только хуже сделать)).. То, что не разговаривает типов Вильно делаешь, и дальше не разговаривая. Только с учителем и только показывая всем своим существом своё отличие в лучшую сторону от всех твоих нынешних одноклассников. Друзей некоторых я бы проверила, на то, какие они друзья, попросила бы эмоциональной или любой, какой они только смогут дать, поддержки. Чтобы у своих родителей спросили, что тебе сейчас можно сделать, чтобы спастись оттуда...

Ещё то, что я с самого начала хотела написать: покажи своим.. этим.. родителям фильм "Звёздочки на земле". Сначала сам посмотри, а потом они пусть посмотрят. Вместе тебе с ними смотреть не надо. И могут и мама и папа по отдельности каждый посмотреть. Сразу, как только читаешь твою историю, сразу перед глазами встаёт этот фильм и комок в горле. Там такая же ситуация почти (не из за лени), только с хорошим концом и правильным посылом твоим родителям. Надеюсь, до них дойдёт.

Или просИться в музыкалку, художку, в школу танцев и т. п., во всякие "кружки" всевозможные, чтобы, так сказать, возместить. У учителей из бывшей школы помощи просить. Все, лишь бы приняли, все способы перепробуй.

Капец... Держись там, верь в себя, ты нормальнее некуда. Урок усвой-лениться-полная хрень. Больше так не делай... Блин, так жалко вообще, я надеюсь, твои родители сделали это только, чтобы проучить тебя и сами планируют перевести тебя обратно на следующий год, но, раз они пошли на такое, они у тебя суровые и не понимают, что и кратковременным пребыванием там могли всю жизнь и тебе и себе испортить. Нельзя такое делать с людьми...

Стой за своё право быть свободным, нормальным, полноценным, обычным! !
Вот пока все..

С наилучшими поделаниями.. Удачи!!!
Валерия РукавичниковаМастер (1630) 7 лет назад
То, что не разговариваешь ни с кем-правильно делаешь*, тупой т9..
Валерия РукавичниковаМастер (1630) 7 лет назад
И дальше не разговаривай*
galatea angel Мудрец (11263) 7 лет назад
что ни говори, а окружение волей неволей оно на нас влияет... и в тебе может даже развиться комплекс неполноценности... этого никак нельзя допустить!... займись саморазвитием.. читай определенную литературу... и духовную в том числе.. чтобы дух свой укрепить!... может даже заняться йогой.. и для тела и для сознания ..))..ВСЁ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ!.. если будет Желание, будет Намеренье, будет Цель!... Дерзай!.))... НЕ унывай! НЕ отчаивайся! НЕ падай духом!.. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! ВЕРЬ!