Как вы хотите открывать ссылка такого типа?
как избавиться от это?
я не сколько раз запустил даже ADWCLEANER но он не нашел это проблема. посоветуйте пожалуйста как удалить ее ???

1) Проверьте PC с помощью Kaspersky Virus Removal Tool 2015 или Kaspersky Rescue Disk 10.
2) Отключите во всех браузерах неизвестные Вам дополнения.
3) Раз/Если у Вас установлен один из продуктов ЛК (например, KIS 2017 / KTS 2017 / КАВ 2017; если установлена более старая версия - обновите!), включите в нём детект потенциально нежелательного ПО (параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы), запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер; запустите полную проверку на вирусы.
4) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Уничтожение вирусов" форума фанклуба Лаборатории Касперского, где приложите требуемые по правилам логи.
Подробная пошаговая инструкция - http://freekaspersky.ru/no-adware/
Тут надо выбрать браузер, выбери хром и не парься. Т. е ты выберешь ту программу с помощью которой ты будешь открывать ссылки, например на раб. стол кинешь ссылку на ВК, и если ты нажмешь на нее, то она откроется в хроме (если ты его выбрал).
Скачай антивирус Sezurity. Он удаляет подобные вирусы. Касперский, например, его не видит. Но перед этим отключи другие антивирусы. Сезурити не какой-то вирус, мне самому в вк посоветовали в поддержке.
А просто выбрать-использовать хром не судбба?
ну и выбирай любой, из браузеров