Как отучить кота драть жидкие обои? Задрал уже.

Дополнен

На специальные "ногтеточки" не обращает внимания.

Не хватает кальция купите витамины наш кот любит творог

когтеточка то есть у него? Если нет хотяб чего либо для точения когтей. то будет точить об что попало.

Есть специальные силиконовые колпачки для когтей.

У меня когда мелкий был не драл, а залезал по ним до потолка... Я ему когти подстригла, но иногда поддирает .. Тк их же легко исправить, побрызгать водичкой и пригладить, это же не бумажные порвал, делов-то.

Наверное никак. Да ему и без разницы какие обои драть, жидкие или нет... было бы за что когти зацепить... что бы наточить их. Попробуйте в ладоши на него хлопнуть... по громче, когда он соберётся их точить... иногда помогает.