Наука

Помогите перевести на латинский и с латинского языка

Переведите на латинский язык:
Столбики и рыльца кукурузы - Styli et stigmata Maydis
Семена миндаля сладкого - Amygdali dulcis semen
Молочный сахар — láctĭcus Sácchărum
Грудной сбор - Species pectorales
Переведите предложение на русский язык:
Misce, fiant globuli vaginales numero 12. - Смешайте шарики вагинальные номер 12.
Alcaloida et glycoside e plantis eliciuntur. - Алкалоид и гликозид выявить из растений
Folia et flores Stramonii alcaloida continent. - Листья и цветы дурмана....
Sunt formae medicamentorum ad usum externum et internum. Лекарственные формы для применения внешне и внутренне.
Переведите термины на латинский язык:
Формообразующие средства -remedium constituens
Антисептическая бумага- antisepticus charta .
Аналептическая микстура - mixtura аnalepticus .
Переведите термины, обратите внимание на употребление предлогов:
Вода для инъекций -Aqua pro injectionibus
Из листьев подорожника большого - ex foliis Plantaginis majoris
Через ткань - textile
Без вкуса и запаха
В бумажных мешочках - in sacculis chartaceis

Семена миндаля сладкого - Amygdali dulcis semen или Semen Amygdali dulcis
Молочный сахар — Saccharum lacticum
Грудной сбор - Species pectorales

Переведите предложение на русский язык:
Misce, fiant globuli vaginales numero 12. - Смешай, пусть получатся/чтобы получились шарики вагинальные числом 12.
Alcaloida et glycosida e plantis eliciuntur. - Алкалоиды и гликозиды извлекаются из растений
Folia et flores Stramonii alcaloida continent. - Листья и цветы дурмана содержат алкалоиды.
Sunt formae medicamentorum ad usum externum et internum. Есть/бывают лекарственные формы для наружного и внутреннего применения.

Переведите термины на латинский язык:
Формообразующие средства -remedia constituenta
Антисептическая бумага- charta antiseptica .
Аналептическая микстура - mixtura аnaleptica .

Из листьев подорожника большого - e foliis Plantaginis majoris
Через ткань - per telam
Без вкуса и запаха - sine gustu et odore