Можно ли поселить белку в городе?

Подменённый Мастер (1352), закрыт 7 лет назад
Сегодня с дочкой придумали идею, поселить у нас во дворе белку (ок). Сделать домик на дереве. С едой у них проблем быть не должно, со всего района будут ходить кормить. Вопрос не в том как им сделать домик или где взять белок. Не уйдут ли они в лес или в путешествие по городу, не сдохнут ли от стресса (шум, хотя и внутренняя часть двора, но машины всё ездят) может враги у них какие в городе и т. д.?
Деревьев, в общем то, достаточно. В самом дворике штук 15 берёз и рядом детсад в котором по периметру штук 40 вязов.
Спб. Спальный район.
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10728) 7 лет назад
Видов гнёзд белки довольно много:

1) дупло
2) гнездо, свитое в густых ветвях
3) скворечник
4) чердак дома

Так что смело можете повесить домик для белки. Посмотрите мой ответ на вопрос:
" а не так ли так целует белка в знак благодарности?)))"
https://otvet.mail.ru/question/190237893
Здесь есть прекрасное видео, как белка переносит своих бельчат из скворечника, где они родились, в другое место...

А самую большую опасность для белки вижу в людях...
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
В парках не слышал чтоб кто-то белок мучал. Я плохо себе представляю, что можно сделать белке. У меня друг, когда молодыми были, в парке решил курткой белку поймать, куртку изодрала и его покоцала сильно, потом ещё профилактика бешенства. Кошка собака не догонит. Я к тому что и в парке них опасно, и в лесу.
Павел Павлик Мудрец (10728) Дело в том, что Вы ( и другие люди ) будете белку подкармливать.: " С едой у них проблем быть не должно, со всего района будут ходить кормить ". Значит она, скорее всего, со временем привыкнет доверять людям. Во время кормления её, по моему, довольно легко можно поймать.
Остальные ответы
Валерий Кулягин Просветленный (39959) 7 лет назад
У нас в городе живут... местное население и туристы их подкармливают...
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
что за город? на сколько заселенный и шумный.
Валерий Кулягин Просветленный (39959) курорт федерального значения... застраивается так, что от бывшей зеленой зоны уже мало что осталось... город Светлогорск
Академка Искусственный Интеллект (381129) 7 лет назад
Это решит сама белка... суета. собаки, кошки могут спугнуть белку. Но, зимой вряд ли она и приживётся. У них в лесу в дуплах еда на зиму заготовлена.
Alexey IvanovМастер (1013) 7 лет назад
Не обращал внимания, но думаю дупел, дуплов, дуплищь, на деревьях не много. Может я не наблюдателен. Они только в дуплах живут?!
Академка Искусственный Интеллект (381129) Белки да.
Злой Высший разум (11749891) 7 лет назад
Можно, в парках же их полно
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 7 лет назад
она уйдет в поисках кормовой базы на березах и вязах ей нечем питатся
если грамотно сделать кормушки и не одну может что и выйдет
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
Кормушки обязательно. И орехи закапаем в листву)
drugbox Гуру (3005) 7 лет назад
Можно даже в голове
Дан Ученик (163) 7 лет назад
домик нужно довольно высоко ставить на дереве и подкармливать тогда прижывутся и кормить семечками и орехами
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
У меня стремянка 6 метров, должно быть достаточно. Домиков три штуки поставлю. И в каждый припасов (желуди, орехи, грибы сушеные).
Инна Иванова Знаток (281) 7 лет назад
Нет, ваша идея не прокатит с диким животным, если вы конечно белку в клетку не поместите.
А так она убежит, конечно.
MUFFET Мудрец (12243) 7 лет назад
Деньги если имеешь, покупай. Дикую не приручишь.
Selena Мастер (1315) 7 лет назад
Вы можете попробовать воплотить вашу идею в жизнь, но если белки убегут, не будет ли ваша дочь расстраиваться, плакать? Я думаю, белки сами выбирают, где им жить. Грибы, орехи в кормушку положить можно, но белки - тоже дикие существа, им привычнее самим искать еду и собирать в дуплах.
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
Это взрослый человек, четыре года уже. И в том и в другом случае будет опыт и урок, просто разный.
Selena Мастер (1315) У нас некоторые и в 44 года как дети малые, а вы говорите - взрослый человек)))
Milosh Гуру (2515) 7 лет назад
Удивительно, но я видел их даже в центре города на деревьях!
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Ко мне каждое воскресенье приходит
А если серьёзно, Николай второй завез их в Кисловодск живут....
DrugDealer Искусственный Интеллект (106957) 7 лет назад
белки только в мультах красивые и пушистые, в жизни она похожа на рыжую крысу с хвостом пушистым )))
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
Нужно даже обвыкнется орехи начнет таскать на базар ходить не надо
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Белки хорошо уживаются с городским шумом... тем более у них всегда есть что поесть )) так что посоветуйтесь с каким нибудь специалистом как их лучше прикормить и удержать на одном месте... почитайте специальную литературу ))
Марина Бондаренко Оракул (52967) 7 лет назад
Белкам шишки нужны... в только лиственном жить не будет... Уйдет в ближайший лесок, где есть сосны или ели.
ПодменённыйМастер (1352) 7 лет назад
до ближайших хвойных километров 10. По большому городу с широкими проспектами.
а орешков кедровых мы ей и так затащим. Да шишек можно привезти, если у них фетиш какой.
Марина Бондаренко Оракул (52967) Не важно... если только сосны крупномеры понасадите.... у них симбиоз некий с хвойными..
Игорь МорозовУченик (178) 7 лет назад
Необязательно... если белок не много, то их вполне возможно прокормить двором, было бы общее желание...
Марина Бондаренко Оракул (52967) Вы меня услышали??? Хоть кедровые шишки к березам подвязывайте всем двором.... белкам нужны хвойные или смешанные деревья!
Linda Bisset Мастер (2423) 7 лет назад
Я не знаю из какого вы города, но возле нашей школы есть белки, гоняют по деревьям как тасманские демоны))) дети им еды подкидывают. Уже все привыкли. И в парке видели, видно из леса прибежали или может правда кто то подселил