Объясните пожалуйста что значит Город Федерального значения?

Katya Morozova Ученик (7), закрыт 7 лет назад
Почему его так называют, по каким отличиям от других городов?
Лучший ответ
Валерий Кулягин Просветленный (39957) 7 лет назад
Город федерального подчинения, когда, к примеру, участки земли в городе не могут быть переданы в собственность или проданы собственным муниципалитетом...
Остальные ответы
Eduard Гуру (3981) 7 лет назад
Города Федерального значения это самостоятельные субъекты РФ.
Читай статью https://ru.wikipedia.org/wiki/Город_федерального_значения
✮✮✮✮ Материнский капитан ✮✮✮✮ Гуру (4781) 7 лет назад
Это города. явяющиеся самостоятельными субьектами Российской Федерации а не в составе какой либо области. В России это Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.