почему в россии не строят дома с окнами до пола?

Мэд Мыслитель (7060), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
moons wind Мыслитель (7294) 8 лет назад
Теплопотери через окна больше, чем через стены. Погода в большей части России зимой суровая.
Окна надо вообще занавешивать ставнями, когда дома никого нет или ночью. А поверх ставней солнечные батареи ставить. Так будут подзаряжаться домашнии аккумуляторные миниэлектростанции, чтобы экономить на дорожающих тарифах. Хорошо бы ещё перерабатывать бытовые отходы и вырабатывать из них газ, бензин и электроэрергию. А из помёта делать удобрения, которые за небольшую плату или субсидию на уплату коммунальных платежей отдавать на фермы через управляющую компанию. Заодно роботы будут делать анализ кала на хим. состав, степень усваиваимости пищи и наличие/отстутсвие паразитов.
И передавать сведения терапевту поликлиники по месту жительства.
Остальные ответы
влад шохин Искусственный Интеллект (147146) 8 лет назад
Тупые! Солнце греет! Финны, шведы строят!
Александр КузнецовГуру (2788) 8 лет назад
Не тупые! Осторожные. Жизнь такая
влад шохин Искусственный Интеллект (147146) Прав! Так папа и мама делали! А Я физику не учил! 3 хватало!
Viduk Papironda Просветленный (47440) 8 лет назад
Чтоб с дверью не перепутали.
Свой среди чужих Искусственный Интеллект (245785) 8 лет назад
Как то не любят русские в аквариуме жить...
Валерий Тагаев Оракул (52722) 8 лет назад
Температура снаружи низкая.
Александр Кузнецов Гуру (2788) 8 лет назад
Ногой можно разхреначить! Да и стеклопакеты такие дорогие, кинет мудвин какой-нибудь бутылкой
Александр Иванов Ученик (119) 8 лет назад
Сейчас многие в загородных домах делают. называется панорамные окна.
Ваня Ион Мастер (2156) 8 лет назад
Привет! Строят. Но это для людей которые могут себе позволить бросать денег в огонь, на отопление).
Окна до пола, крыши - террасы, стены в керпичек толщиной, открытые бассейны - это всё для стран где зимой не бывает минусовой температуры.
Rumpel Stilzchen Мудрец (19118) 8 лет назад
преступность и хулиганство процветает. можно будет ставить панорамные окна когда перестанем строить заборы
Иван Просветленный (32230) 8 лет назад
Грязи за окном много зверочеловеческой.
Бог одиночка Гуру (4789) 8 лет назад
ага..
а забор тогда придется выше делать?