В отношении ООО введено наблюдение. Возможно ли на этой стадии в ООО устроить бухгалтера?
Это написано, только языком, который Вам непонятен. Наблюдение - это стадия банкротства, когда принимается решение - каким путем идти дальше. Заявление принимается АС к производству при признаках несостоятельности, в т. ч. неспособности исполнить денежные обязательства перед кредиторами, перед собственными сотрудниками и бюджетом... На стадии Наблюдения руководитель не принимает самостоятельных решений.
можно с разрешения лояльного к Вам временного управляющего
Нигде же не прописано, что ООО на стадии наблюдения не имеет право принимать сотрудников. Или все таки это где то оговорено?
лучше наблюдателя
Это как ???Я просто в этом деле не сильна. В ООО числиться один ген. директор. На сколько я знаю, нужно будет собирать кучу документов, информации, а ген. директор этим заниматься не будет, т. к. в бухгалтерии он не силен. Вот он и хочет устроить бухгалтера.