Сколько стран-соседей у Бразилии?

Александр Туев Ученик (192), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347278) 7 лет назад
Бразилия занимает восточную и центральную часть Южной Америки. Наибольшая протяжённость с севера на юг 4320 км, с востока на запад 4328 км.
Бразилия - самое крупное государство Южной Америки выделяется среди своих соседей еще и тем, что государственным языков в Бразилии является португальский, а не испанский. Бразилия граничит с 10 странами и чтобы традиционно двигаться по часовой стрелке начнем их перечисление с южных границ Бразилии. Итак, на юге Бразилия граничит сперва с Уругваем, протяженность границы 985 километров, потом поднимаясь к северу на западе Бразилия граничит с Аргентиной - длина границы 1224 километра. Далее идет Парагвай, граница 1290 километров, еще севернее - Боливия, протяженность границы 3400 километров, потом Перу - 1560 километров, Колумбия - 1643 километра и Венесуэла - 2200 километров. Завершают круг границы Бразилии с тремя странами, когда-то составлявшими одно целое - Гайаной - 1119 километров, Суринамом - 597 километров и Французской Гвианой - 673 километра.
http://smexota.net/all/03-2013/6ef38482b7.php
Остальные ответы
Kora Luri Просветленный (21506) 7 лет назад
10 - Венесуэла, Колумбия, Перу, Боливия, Парагвай, Аргентина, Уругвай, Гайана, Суринам, Гвиана.
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139386) 7 лет назад
Бразилия граничит с такими странами: Венесуэла - на севере; Гайана, Французская Гвиана и Суринам тоже северные соседи Бразилии ...Бразилия - самое крупное государство Южной Америки