Собственная частота колебаний в колебательном контуре определяется следующей формулой: Из неё следует, что при увеличении емкости конденсатора ( включении параллельно ещё одного такого же ) частота колебаний уменьшается.
Ответ полностью правильный, но необходимо добавить, что частота изменится в единицу деленную на корень из двух раз.
Альтаир
Спасибо за дополнение! Но я специально не стал уточнять, на сколько изменится частота, что бы автор вопроса сам это вычислил по готовой формуле и лучше разобрался в сути "собственных колебаний" в контуре :))))