Чем отличается Visa от Visa Electron? И Master Card от Maestro? В чем разница этих карт?
Такая же - как между ВАЗ и Мерседесом. Ездить можно на обоих - но вот допопций и статуса больше на втором, но он дороже и стоит. По Электронам/Маэстро - меньше лимит на снятие и на сумму операций, соответственно они и дешевле по тарифам.
Кстати - вот подробнее - http://thedifference.ru/otlichie-visa-ot-visa-electron/
у вторых меньше возможности (порезаны). Максимум получить зарплату/пенсию и снять в банкомате. За границей не работают, олайн платежи недоступны итп.