Очень трудно жить со взрослой дочерью. Но стоит мне уехать, она начинает заболевать, внук плачет...

Елена Ученик (200), закрыт 7 лет назад
Я так устала от всех. Как быть? Я не хочу быть жестокой, ведь я люблю их очень сильно.
Лучший ответ
Уилл Смитт Мастер (1340) 7 лет назад
Отдых тебе нужен, красивая
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Вот, уехала отдохнуть за город к маме. Дочка звонит и говорит, что сильно отравилась и некому за ней поухаживать. Естественно, ни о каком отдыхе я уже не думаю, а чувствую себя сволочью.
Уилл Смитт Мастер (1340) Эх, не надо так о себе, я вот отец- одиночка, но я дочку брату оставляю, могу иногда себе позволить просто на пару тройку месяцев уехать автостопом куда нибудь, ну или просто летом сесть на поезд и на море
Остальные ответы
oler2 Мыслитель (7765) 7 лет назад
А почему вы её не отпустили и держите при себе?
сами взяли на себя груз...
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Жилищные проблемы. Решаются, но очень медленно. Я уезжала работать за город, так она каждый день звонила и рассказывала о своих бедах.
oler2 Мыслитель (7765) ну так самостоятельности и опыта нет, а вы привязкой к себе и недадите их Хватит опекать, а то в 60 лет попу подтерать придется мы учимся на ошибках;) такова натура человека
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 7 лет назад
Пора заняться личной жизнью, тогда некогда будет думать о других.
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Как думать о себе, если у ребенка все не так?
Елена Да Профи (640) 7 лет назад
Бабушка должна быть приходящей, ей должны радоваться при приходе, а вы радоваться при виде внука. Не должно быть каторги постоянной
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114146) 7 лет назад
А муж то есть у дочки?
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Муж очень хороший, она и его измучила.
Olga Ka. Искусственный Интеллект (114146) Вот пусть он за ней ухаживает. Нечего маму дергать. Она у вас там великий манипулятор и эгоистка, все вокруг неё прыгаете.
Светлана Оракул (68863) 7 лет назад
Любовь должна быть не обезьянья, а во благо!
СветЛана Искусственный Интеллект (258783) 7 лет назад
чем это она начинает заболевать? и дети все плачут некоторое время
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Сегодня, например, что-то желудком. В прошлый раз грипп. У внука сразу что-то очень страшное. Приезжаю, начинаю заботиться, все встает на свои места. Все здоровы, но почему-то мне хамят.
fortuna ad me Просветленный (32006) 7 лет назад
Ваша дочь морально сама еще не выросла, а ей и своего ребенка надо воспитывать. Вы потакаете своей дочери и это мешает ей прочувствовать и понять, что она уже сама мать и пора быть ответственной.

Мне когда-то родители сказали : Вы с мужем взрослые люди, ребенка родили, сами занимайтесь его воспитанием, а мы всего лишь дедушка с бабушкой, можем только иногда помочь". Я сначала обиделась, но теперь понимаю их.
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
В общем, надо валить куда подальше и телефон отключить.
домовёнок Просветленный (46017) 7 лет назад
Сразу заболевать?
Поплакаться в ответ, что насморк (погундосить в нос), начинается температура,
И ждать реакцию.

А потом (если что) ВСЕХ И ПО ДАЛЬШЕ!

Хоть разок. хоть не сильно)
Для профилактики.
ЕленаУченик (200) 7 лет назад
Вот моя мама мне также советует. Когда я с мамой жила, так я мечтала только обо одном, чтобы она меня не трогала, и меня только тяготила её забота. Болеть вообще предпочитаю одна. Но есть и другие натуры, которые любят всех втягивать в свои проблемы и делать всех виноватыми.
домовёнок Просветленный (46017) Или действуйте, или чувствуйте себя виноватой вечно.
Посторонним B Оракул (71196) 7 лет назад
Цитата: ведь я люблю их очень сильно.
Вот по этому и надо жить раздельно. Любовь только крепчает с расстоянием.
Elena Искусственный Интеллект (130416) 7 лет назад
Скажем так- пуповину нужно перерезать вовремя, иначе за плачущим внуком подтянется точно такой же правнук, а дочь всё так же будет продолжать болеть... Думаю, что настало время начинать думать о себе... о своих желаниях, возможностях или мечтах. О том, что откладывалось долгие годы на "потом"...Ну а дочери придётся привыкнуть к мысли, что она выросла.