Skyrim. При сохранении игра вылетает
Происходит такое не всегда, но я так и не выяснила, почему и как. Распространяется и на быстрые сохранения, и на обычные.
Без понятия, почему такое начало происходить. Ещё вчера всё было нормально, а теперь пошло-поехало. Никаких новых модов не ставила. Всего лишь отправилась в Маркарт (впервые). Сохранений не очень много, сорок три вроде.
Пиратка последней версии, все длс, skse и skui последних версий, своя сборка на 100+ модов, но до этого особо не лагала и не баговалась.
Все, кто ещё сталкивается с подобной проблемой - отключите автосейв в игре, везде. И сохраняйтесь реже.
А проблему решить можно так:
Запускаете игру,
загружаете нормальное сохранение (когда ещё нет вылета при попытке сохраниться),
делаете новую сохранку в меню игры (не F5, не через консоль),
вводите в консоли player.kill,
сразу же загружаете "кривое" сохранение (после которого идёт вылет при попытке сохраниться)
Вводите в консоли player.kill
Запускаете последнее сохранение и делаете контрольное сохранение любым способом
Выходите из игры
Запускаете игру
Загружаете последнее сохранение
Пробуете сохраниться. Это нужно для того, чтобы узнать, действительно ли решилась проблема. Дело в том, что команда player.kill помогает почти всегда. Но, при серьёзных повреждениях сохранок, помогает только в текущем процессе игры. Перезапуск ведёт к необходимости снова вводить этот код. Правда всего один раз за сеанс игры.
Если проблема исчезла, то хорошей игры
Если проблема не решилась, то заново пройти весь путь. Бывало, что со второго или третьего раза решалось.
Бывает, что не помогает, тогда загружать, после всего именно последнюю "нормальную" сохранку. Но, надолго не хватит уже. Подобные операции чуть ли не через день будут. Далее, скорее всего, вообще только ввод player.kill при каждом запуске игры поможет.
А вообще игра очень "слабая". Потому что скриптами полна. И, как бы не трындели про свободу действий, но попытки выйти за рамки квестовой линейки оставляют след в игре. Мелкий сбой, не правильно или вовсе не сработавший скрипт сохраняются в ячейках памяти, как генах. И постепенно наслаиваются.
SkyUI не отключала?
Ты моды криво установил у меня тоже такое было!