Подтверждается ли воля Общества на совершение крупной сделки подписью директора или необходимо решение учредителей?

Анастасия Иванова Ученик (205), на голосовании 7 лет назад
Является ли отсутствие решения владельца ООО на совершение сделки с имуществом ООО подтверждением отсутствия воли к совершению Обществом сделки? Так, например, бывший директор ООО, без решения общего собрания участников ООО, совершил крупную сделку по передаче активов организации третьему лицу. Означает ли это, что у Общества отсутствовала воля передачи этих активов на кабальных условиях?
Голосование за лучший ответ
Оксик Мыслитель (7269) 7 лет назад
Без одобрения директор может совершать действия, связанные только с хозяйственной деятельностью организации. В остальном требуется собрание участников по одобрению крупной сделки. Читайте устав в части одобрения крупных сделок, там может быть прописано иное.