Муж купил фотоаппарат sony dsc-h-100, при печати фото, то они не совсем в резкости и крупное зерно

Наталья Сковердяка Ученик (119), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Cтарец Искусственный Интеллект (184971) 7 лет назад
1 - аппарат переключить на программный автомат
2 - аппарат переключить на фокусировку по центральной точке.
3 - аппарат переключить на автофокус
4 - аппарат переключить на автоматическое использование фотовспышки.
5 - аппарат переключить на определение экспозиции "центрально - взвешенное"
6 - аппарат переключить с автоматического выбора ISO на фиксированное = 200.

Процесс съёмки:
1- трасфокатором или ногами кадрируете
2 - находите на изображении самые контрастные,, рядом расположенные, детали и наводите центральную точку на их пересечение. Автофокус работает по контрастным деталям.
3 - нажимаете кнопку спуска затвора до половины (упор), не отпускаете её, кадрируете как Вам необходимо и нажимаете кнопку спуска затвора дальше чтобы влетела птичка.
Резко пальцем не двигать, сразу кнопку спуска не отпускать. Если не можете удержать аппарат навесу - поставьте на упор или купите штатив.
Остальные ответы
Sanek841 Просветленный (47978) 7 лет назад
Это вы скорее всего так фотографируете, то ИСО задираете, либо автоматика, либо сами, то фокусипуетесь не правильно, а возможно смазываете...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (805987) 7 лет назад
... вопрос - то в чем?

разводиться с мужем, или нет?

За покупку такого фотоаппарата можно вообще-то, как минимум, его лишить обеда на неделю.
Ванька Руськов Мудрец (16921) 7 лет назад
а теперь по правилам жанра смажьте объектив кусочком сала
Ελενη Искусственный Интеллект (186207) 7 лет назад
Не совсем в резкости из-за того, что не нажимаете кнопку спуска наполовину для фокусировки на объекте съёмки, либо недостаточно уверенно держите аппарат. Крупное зерно из-за того, что автоматика завышает ИСО при недостаточной освещённости.
Янис Коханко Просветленный (22426) 7 лет назад
А всё почему? Потому-что нужно, хотя бы, прочесть инструкцию перед использованием любой техники.

Взрослые же люди, ну ?
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (805987) 7 лет назад
..бальшой, чорный...
много -ли нужно для счастья...
Субач Андрей Искусственный Интеллект (126183) 7 лет назад
А предварительно, перед тем, как отдать в печать, нельзя фото просмотреть?
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
нормально муж ультразума хапнул