Что делать, чтобы собаку не отобрали?

Ava Psih Ученик (247), закрыт 7 лет назад
Недавно мне написала подруга, а я не знаю, как ей помочь. Вот то, что она мне написала: "У меня злые соседи, они очень сильно орут по поводу того, что Дейк лает когда нас нет.
И вот нам поставили ультиматум, что если мы его до конца недели не угомоним, то они вызовут милицию, а там уже его в приют отвезут. Что мне делать??? Как его угомонить, чтобы он не лаял?"
P.S. Дейк - собака
P.S.S. игрушек у собаки много, и ее они не успокоят.
Лучший ответ
Мария Порошина Знаток (329) 7 лет назад
У нас тоже была собака бассет хаунд (я называю большая такса=)))..Так вот, он достался нас не щенком, а взрослым псом, был избалован очень, кто в школу уходил, кто на работу, только выйдешь за дверь он начала выть и лаять, слышно было даже на улице, соседи тоже жаловались конечно, да ещё тогда в коммуналке жили, и представьте что он орал с пол девятого утра до 3 дня.. милиция ни чего не сделала, только был звонок от участкового, и всё.Мы стали давать успокоительное, что бы он не нервничал, и при уходе оставляли свою вещь тапочки, халат на диване, что бы чувствовал запах хозяина и не нервничал, зная что то вернётся, пол года и пёса перестал так себя везти. =))
Остальные ответы
Atreides Оракул (55552) 7 лет назад
Менты собаку не увезут. Если они докажут, что собака нарушает покой после 22.00-9.00 - то вам выпишут штраф.
Гуру (2841) 7 лет назад
Есть электронные устройства для отучения собак от лая. Когда пес подает голос, издается неприятный для него ультразвук. Может быть вашей подруге купить такое.
Елена Бычкова Знаток (344) 7 лет назад
Никто собаку не отберет. Нет у нас таких законов
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 7 лет назад
Не имеют права. УК РФ, Статья 158. Кража
Собака - собственность.
Максим ка Высший разум (177047) 7 лет назад
Надо решение суда, и даже в этом случае, отделаетесь только штрафом. Вызвав милицию, кроме беседы ничего не будет. Милиция не выламывает двери в отсутствии хозяев и не вывозит собак.
Пусть гуляет помногу с собакой, перед тем как уйти. И любят тявкать собаки на шум около двери. Пусть попробует закрывать её в комнате.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 7 лет назад
Чтобы собака не орала одна дома, пусть попробуют купить ей сырой говяжий мосол. Собака будет заниматься делом.
Нина Новикова Мудрец (17670) 7 лет назад
ну милицию хоть увызывайся, в лучшем случае, на неделе зайдет к вам участковый. Но соседи могут испортить жизнь и вам, и вашей собаке вплоть до травли пса. Как вариант, ошейник-антилай, в крупный городах продается в зоо-магазинах, в мелких - заказать по интернету. Ничего в нем страшного нет: на лай дается сигнал звуковой, если после сигнала собака продолжает гавкать, тогда небольшой разряд тока (небольшой!), ошейник одевать ток когда никого нет дома (когда он и лаит). Некоторые советуют подрезать голосовые связки, но это не лечит от лая, ток лай становится сиплым и не таким громким
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310047) 7 лет назад
Собаку никто не отберет, но вот с лаем надо что то делать. нагуливать, заниматься с собакой, тогда не будет проблем
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212214) 7 лет назад
Так они и не смогут ее отобрать. Забрать собаку могут только из-за жестокого обращения... но из-за лая не заберут. Нет такого закона.