Максимальный возраст мужчины для зачатия? И могут ли быть осложнения с ребенком, если мужчина солидного возраста?

Лаура Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Желательно из личного опыта
Лучший ответ
Без псевдонима Искусственный Интеллект (104936) 7 лет назад
не зря природа сделала старых людей сексуально непривлекательными. Задумайтесь об этом. Всему своё время и деторождению тоже
Остальные ответы
Заурчик Мудрец (14799) 7 лет назад
Возраст не имеет значения, главное это количество живых, активных сперматазоидов в сперме
К А Р А Б А СУченик (130) 7 лет назад
ну-ну
академик
болезни с возрастом действуют и на сперму
Заурчик Мудрец (14799) Ну и качество портиться
Bahar ibragimovna Мыслитель (7907) 7 лет назад
80 лет.. это максимально
К А Р А Б А СУченик (130) 7 лет назад
гыгыг
если у него встанет
Bahar ibragimovna Мыслитель (7907) еще какк встанет!!! ((м
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 7 лет назад
Опыт не мой))) знаю чела, зачал в 65, дочери щас 3 года... А так, пока есть эрекция, могут быть дети.
like an angel Просветленный (38526) 7 лет назад
зачать дело нехитрое, хотя и тут есть свои нюансы .
слышала, что после 40-ка качество спермы идёт на убыль, а шанс проявления генетических отклонений наоборот увеличивается .
про воспитание вообще молчу. кто и когда его будет на ноги поднимать? передавать свой опыт и т. д. , ведь роль отца заключается не только в оплодотворении женской яйцеклетки.
Татьяна *** Просветленный (23731) 7 лет назад
Такого опыта, слава богу, нет. А вообще, самый старый папаша 94 года уже прожил, когда ребёнок родился. Так что предела практически нет.
Но есть масса проблем. Или нет потенции вообще, или эякуляция слабеет, или просто сами сперматозоиды некачественные или, не дай бог, приведут к мутации плода.
Dr.Evil Оракул (91912) 7 лет назад
Полно "поздних отцов" - даже без эрекции ребенка можно зачать... проблема его вырастить нормально
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 7 лет назад
Это у вас возраст имеет значение.
Для мужика неважно.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 7 лет назад
Хоть 18 летние без разницы все люди чем то болеют и 100 процентов здоровых людей нет. Хоть ты чем то больна. Так что и болезни передадутся вашему ребенка во время зачатия и во время беременности и при родах. Все зависит от правильного наблюдения и лечение у врача
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403895) 7 лет назад
До тридцати лет!
Раиса НиколаевскаяУченик (120) 7 лет назад
А после тридцати в утиль? ) Если мужу 32, то все, детей не дождемся?
владимир назаровМудрец (11703) 7 лет назад
Из опыта, Наташ?
АЛЕКСАНДР МАКАКАОракул (92121) 7 лет назад
Натага... Ты ли Это ?!.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403895) Доброго вечера! Я, Саша, я! И это факт, а дальше патология у детей, которых зачали! И ты это знаешь, не хуже меня!
изида Оракул (73113) 7 лет назад
А вы погуглите и увидите, что часто у престарелых отцов рождались гении. Кстати, если не ошибаюсь Бетховен родился у "старых" родителей.
Татьяна СемьяМастер (1050) 7 лет назад
...и рано оглох...
изида Оракул (73113) Как последствия глубокой недоношенности. Если ребенок рождается слишком рано, то по этой причине и глухота и слепота могут быть и генетика тут ни при чем. Из 9-и детей он один только был глухой.
__Viva la Vida__ Гуру (2716) 7 лет назад
Я родилась, когда отцу было 50. Отклонений у себя не замечаю))))

Мужчины, ведущие здоровый образ жизни, и в 90 могут стать отцом. А тех кто заливается пивом и набирает эстрогены, уже к 30 можно в утиль.
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
тут нет ограничений!!! главное - чтоб здоровье позволяло и желание растить и заниматься детьми!!!!
♥НЕЖДАНЧИК♥ Мудрец (11216) 7 лет назад
если в ж/консультации скажите без стеснения возраст отца -у него возьмут все анализы а дальше по результатам
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) 7 лет назад
Говорят, что от престарелых отцов рождаются гениальные дети, так что думай. Самое главное, что бы этого ребёнка мужчина сам у тебя попросил. Если у него есть семья и его дети ждут наследства, то у тебя могут быть проблемы.
NatalyaОракул (54977) 7 лет назад
У престарелых отцов рождаются дети от других отцов. :) Ребенок рождается сразу гениальным, так как и мать -хитрая лиса обвела старика вокруг носа и реальный папаша хитер... сделал дело и убежал.:)
Йа Сама Прелесть Высший разум (424885) Вы хотите сказать, что у Табакова дети нагуляные? Сами то поняли, что пишите.
marina astafieva Оракул (79479) 7 лет назад
Нет разницы для зачатия
Виктория Мокрушина Просветленный (45081) 7 лет назад
Примеров много. Поищите в интернете "самый пожилой отец".
"Долгое время самым пожилым отцом в мире считался индиец Нану Рам Джоги, который познал счастье отцовства в свои 90. С недавнего времени его переплюнул другой житель Индии, Рамаджит Рагхав, который впервые взял на руки своего первенца в 94 года. Также известен случай самого многодетного отца, у которого 88 детей."
Источник: Википедия
ღЖиву в раю Одета в счастьеღ Мыслитель (7417) 7 лет назад
Ну как же возраст не имеет значение? Еще как имеет, количество сперматозоидов уменьшается у всех мужчин после 30 и качество, их живучесть, активность также! Это все байки мужские, типа нам все нипочем и мы такие, что можем в сто лет оплодотворить. Могут, если постараться, но вопрос какое потомство будет? Генетические мутации, даже если мать ещё молода, то риск ребёнка заполучить генетическое заболевание значительно выше, если отец давно не молод (старше 40): аутизм, синдром Дауна и шизофрения у детей от немолодого мужчины встречаются в 2 раза чаще. Плюс, есть повышенная вероятность преждевременных родов и низкой массы тела у младенца. Сразу вспомнился анекдот о старом сперматозоиде, который, прихрамывая, ковыляет по фаллопиевой трубе. Мимо проносится табун молодых сперматозоидов.

Отец, где яйцеклетка?
Вам налево!
Табун поворачивает налево. Сперматозоид ковыляет дальше. Доползает до яйцеклетки и оплодотворяет её.
Так рождаются великие люди!
Воскликнул сперматозоид.
Конкретно по теме. Утверждение, что у немолодых отцов рождаются более здоровые дети - не несет истинной информации. Чаще всего мы встречаемся с пожилыми папами при повторных браках, когда новая жена значительно отличается возрастом - намного моложе. Здесь еще срабатывает молодость женщины ( если нет отягощения по внутриутробным инфекциям). Если же пара решила обзавестись ребенком после 40 лет, то шансов рождения ребенка с проблемами, гораздо больше. Но утверждать, что дети от пожилых отцов здоровее или умнее - не представляется возможным.
Оляня Мастер (2009) 7 лет назад
Ну вообще в истории известны случаи, когда мужчины в возрасте больше 80 лет ставали отцами. Мне же кажется, что это перебор, так как не смотря на живучесть сперматозоидов, все равно есть огромный риск того, что у ребенка будут серьезные генетические нарушения. Хотя могут быть и проблемы с зачатием, может потребоваться даже эко. Вот в статье http://podgotovka-k-eko.ru расписано, как должна происходить подготовка к эко.