Режиссёр "28 панфиловцев" - "Против немцев воевали русские, а не советские".

Алёна Мастер (2243), закрыт 7 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=jmtuXBsfSF0
Что Вы думаете об этом высказывании?
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Русские, как собирательный образ всех, кто воевал в той войне. Называют и советский народ, в те времена это имело ещё и политическую окраску.
Защищали Родину не потому, что советские, а потому, что русские по духу и братству, несмотря на национальность и политический строй.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
В Войне Победил СОВЕТСКИЙ Народ.
покрашу вас эмалью ХВ-784 Гуру (3036) 7 лет назад
Путинская РФия - чего тут сказать, сам путин ничуть не смущается заявлять в многонациональной стране:" Самый большой националист в России - это я.." (речь путина в. в. на заседании клуба "Валдай" 24.10.2014.)
иван ивановИскусственный Интеллект (125315) 7 лет назад
а какую национальность он имел ввиду
покрашу вас эмалью ХВ-784 Гуру (3036) Вот этого не знаю.
CCCP USSR Мудрец (19708) 7 лет назад
да, какои то тупои фильм отделил нации как бы показывая что это не одна страна была. все же подлые капиталисты так и стараются каверкать историю что бы не обьеденять народ ради великого, общечеловечекого и. т. п. блага всех людеи
Евгений Оракул (82874) 7 лет назад
Подмена понятий. Против гитлеровской Германии воевал весь советский народ, вне зависимости от национальности.
АндрейГуру (4120) 7 лет назад
только вы не забывайте что советский народ состоял из 75 процентов русских - 3 из 4.
и остальные уж больше русские чем европейцы
Александр Трофимов Высший разум (4689021) 7 лет назад
дурак он... или сволочь
игорь петровМастер (1260) 7 лет назад
Он простой лох. Всего опаснее люди, которые дают ему БАБКИ для съемок этих фильмов.
Александр Трофимов Высший разум (4689021) Все мы лохи.... Но не до такой же степени!
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Пускай спросит у грузин и узбеков
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182346) 7 лет назад
Я тоже, как только прочитал вопрос, почему-то про узбеков подумал - сколько их погибло на полях сражений! И теперь такое читаешь тут.
игорь петров Мастер (1260) Вообще в пропорции, сколько больше всего погибло от числа ушедших на войну, лидируют татары.
Ром Знаток (398) 7 лет назад
Видимо Это Иван-непомнящий.
игорь петровМастер (1260) 7 лет назад
Он простой лох. Всего опаснее люди, которые дают ему БАБКИ для съемок этих фильмов.
Саша Просветленный (49378) 7 лет назад
Истории не знает, а фильмы снимает! Имбицил.
игорь петровМастер (1260) 7 лет назад
Он простой лох. Всего опаснее люди, которые дают ему БАБКИ для съемок этих фильмов.
Саша Просветленный (49378) Точно.
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) 7 лет назад
мнение режиссёра может не совпадать с мнением народа
сейчас модно нести ахинею, отовсюду
Искусственный Интеллект (154298) 7 лет назад
быдло с аппетитом хавает

28 или полтора полка?
Аффтар фильмы врот.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 7 лет назад
В связи с той войной существует два разных значения слова "русский": одно значение это то, как мы понимаем это слово сегодня - национальность, другое значение это собирательный образ советского солдата, который включал в себя все национальности СССР. Потому что немцы действительно не делили нас на русских, украинцев, казахов и др. а называли просто русскими, как самую многочисленную нацию в составе страны и соответственно Красной армии. То есть режиссер в принципе прав. Однако я считаю что от подобных высказываний следует воздерживаться в силу того что с этими двумя разными понятиями может возникать путаница и непонимание. Этой путаницей могут в будущем воспользоваться всякие прохвосты, пытающиеся искажать историю в угоду своих интересов.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107159) 7 лет назад
Я когда имею ввиду что-то наше, всегда говорю "русское". Не советское или российское, а именно русское.
Русская музыка, русские автомобили, и т. д. И я считаю такое определение единственно правильным.
Искусственный Интеллект (154298) 7 лет назад
То есть вся пропутинская гнида --руская?
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107159) А они не наши
УВыЮлияОракул (64072) 7 лет назад
А сколько народу из других национальностей погибло? Казахов, узбеков... без подготовки на поле боя бросали? Что евреи, украинцы, татары, кабардинцы, чеченцы, армяне, грузины не воевали?
А сколько детей усыновили в Средней Азии...
Slava Искусственный Интеллект (161694) 7 лет назад
История сея и сама с сильным "душком", а режиссеры нынешние в истории вообще НУЛЕВЫЕ....
Злой Высший разум (11750428) 7 лет назад
безграмотные люди его сказали
Янус Искусственный Интеллект (122454) 7 лет назад
он имеет ввиду под чьим флагом воевали он же там дальше говорит чтол мол еслиб воевали за казахстан то были бы казахи
а че я могу на это сказать? ну это его мнение=))
Tradamir MountenGold Искусственный Интеллект (123539) 7 лет назад
Дивизия формировалась в Казахстане, и большинство её состава были казахи. Русские появились в перерыве между боями, когда шло доукомплектование. Это был полностью советский народ. И вы меня не переубедите. Когда шел суд над полицаями, и человек сказал: - По улицам вели на расстрел евреев. Прокурор прервал говорившего и сказал: - Не евреев, а советских граждан. И на памятниках, поставленных жертвам нацизма, по всей стране было написано: - "Советским гражданам, убитым немецко-фашистскими захватчиками и год..."