Выплаты в случае смерти родственникам при неофициальном трудоустройстве ?

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 7 лет назад
Погиб человек при погрузке вагонов в результате несчастного случая. Какие выплаты положены родственникам погибшего?
Лучший ответ
Остальные ответы
W Просветленный (29767) 7 лет назад
Шиш положен. Или долгие судебные тяжбы, а в итоге все равно шиш
Человек Профи (531) 7 лет назад
Соберите доказательства факта работы и в суд.
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
судись - не судись. не получите ничего!!! официально трудоустроен не был, значит вагоны разгружал по собственной воле, смерть по неосторожности.
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Возможно ли выявить грубое нарушение техники безопасности?
it`s me Мыслитель (5987) например?? доказательства есть??? в суде будут требовать, например видеозапись или фотоматериалы.. у вас такое имеется???
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
Ну тут нужен опытный адвокат. Если он сможет доказать, что работодатель нарушил законы, то семье погибшего на рабочем месте работника, возможно, что-то и заплатят, но, скорее всего, не им, а будет штраф в пользу государства. А без адвоката - ноль. погибшего никто не принуждал и без трудового договора не несёт за него ответственность.
Александр Сергачев Оракул (79035) 7 лет назад
Все зависит от работодателя. Но он будет отпираться до последнего, поэтому только через суд. И поторопитесь, пока работодатель концы не попрятал. Вам нужно получить твердые доказательства того, что человек там работал.
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Работодатель хренов даже не соизволил навестить! Возможно ли выявить ошибки при технике безопасности и зачитать им за охрану труда?
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Работодатель хренов даже не соизволил навестить! Возможно ли выявить ошибки при технике безопасности и зачитать им за охрану труда?
Александр Сергачев Оракул (79035) Сами вы ничего не докажете, а вот прокуратура сталкивается с подобными случаями каждый день и прекрасно знает, что нужно делать. Если этим делом еще и хороший адвокат займется, то вполне можно получить на детей пенсию.
it`s meМыслитель (5987) 7 лет назад
да это практически нереально доказать!!!! кто подтвердит что он каждый день работал и по воле работодателя - неофициально?! конечно начальство все с себя сбросит и все
Мария Богданова Ученик (31) Ну а если будет свидетель то не все потеряно?
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (453167) 7 лет назад
У нас на заводе несколько лет назад 2 чел у двух разных подрядчиков упали с крыши. О чудо - ни один из этих людей не был устроен по трудовому договору. Ну тут сложнее - как тогда эти люди оказались на закрытой заводской территории на крышах заводских корпусов.
.А в обычной ситуации, мне кажется, очень трудно что-то получить.
sqrri green Просветленный (47426) 7 лет назад
Позиция работодателя : Я его не нанимал, он сам приходил, более того - я прогонял его, так как о технике безопасности он и слышать не хотел ...
Мария БогдановаУченик (31) 7 лет назад
Ну как всегда, люди добрые. А охрана труда ему ни о чем не говорит?
sqrri green Просветленный (47426) Работодатель не может отвечать за посторонних людей.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Здравствуйте, здесь Вам нужно действовать через суд, и,. нанять хорошего адвоката, предъявить свидетелей, и, чтобы они дали свои письменные показания, и то, что суд решит... Мои соболезнования Вам и Вашей семье...
Уверенный Знаток (385) 7 лет назад
У нас на заводе несколько лет назад 2 чел у двух разных подрядчиков упали с крыши. О чудо - ни один из этих людей не был устроен по трудовому договору. Ну тут сложнее - как тогда эти люди оказались на закрытой заводской территории на крышах заводских корпусов.
.А в обычной ситуации, мне кажется, очень трудно что-то получить.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Подтасуют что сам виноват, а адвоката перекупят так, что и знать не будешь.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
На усмотрение хозяина. Может что-то и кинуть на бедность.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 7 лет назад
Жалости от работодателя не ждите, ему подсудная статья без надобности. Даже при адвокате ничего не докажите, только деньги потеряете. Нужны свидетельские показания, а работающие на разгрузке вагонов не захотят потерять работу. РЖД -сила, у Вас -ничего. Примите соболезнования.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Никаких! Официально он в данной конторе не работал! Всё осуществлялось на свой страх и риск...
Скептик Букашкин Знаток (320) 7 лет назад
Возможны выплаты.. только факт работы необходимо доказать в суде
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401785) 7 лет назад
Всё должно быть прописано в трудовом договоре!
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
Может и вовсе не быть... как докажете?