По какой книге снимали фильм фантастические твари и где они обитают?

Sardar Azmun Ученик (66), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tao Tekko Мыслитель (6635) 8 лет назад
По книге Дж. К. Роулинг "Фантастические твари и где они обитают".(другой перевод названия — "Фантастические звери и места их обитания").

Подробнее — http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/Фантастические_звери_и_места_их_обитания
Остальные ответы
The Grey Мыслитель (9487) 8 лет назад
Это оригинальный сценарий, написанный Роулинг, написавшей книги про Гарри Поттера
Елена Щукина Знаток (255) 6 лет назад
Строго говоря, фильм вообще не по книге. "Фантастические звери и места их обитания" - это, по сути, просто энциклопедия волшебных существ. То есть, нет героев, нет сюжета, есть только перечисление и описания, составленные для изучения в школе волшебства. А для фильма придумали сюжет и персонажей.