Устанет ли тигр бежать на длинной дистанции, сколько он времени может пробежать с максимальной скоростью?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

почти ни сколько, кошаки не бегуны, даже расхваленный гепард, тока рывок и всё. только собака/волк способны бежать сколько нужно, все остальные сколько смогут (не долго и не далеко).

Устанет, конечно. Кошачьи не способны долго преследовать добычу.
Обычно одного прыжка ему достаточно.

В среднем игры развивают скорость 50-80 км/ч

Амурский тигр (также известный, как Уссурийский, Сибирский или Восточно-сибирский тигр По снегу он способен развивать скорость до 80 км/ч, по скорости уступая лишь гепарду.

Но на длинные расстояния тигр не побежит, устанет!